Мурманская область – в «Локобаскет». Итоги первого регионального финала — «Локобаскет – Школьная лига»

Мурманская область – в «Локобаскет». Итоги первого регионального финала

12 февраля 2023

Мурманская область – еще один новичок в семье чемпионата «Локобаскет – Школьная лига». Поздравления с дебютом пришлись на 12 февраля. Первый региональный финал позади, делимся подробностями – на lokoliga.ru. 

Мурррманская область – звучит как «минус 30» минимум, а на деле – теплый прием и жаркие противостояния. Область дебютировала в «Школьной лиге» с региональными соревнованиями в городе Кола. Исторический центр Кольского полуострова идеально подошел для встречи сильнейших команд из Североморска, Полярного, Мурманска, Апатит и Колы. Но ближе к итогам кругового турнира. 

У девочек призовые места распределились следующим образом: 

1 место – СОШ №15 (Апатиты )
2 место – Гимназия (Полярный)
3 место – СОШ №2 (Кола)

Победители и призеры среди юношей:

1 место – СОШ №2 (Кола)
2 место – Лицей №1 (Североморск)
3 место – Гимназия (Полярный)

Немного подробнее о чемпионах. Большинство матчей тура парни из кольской СОШ «настреливали» за сотню или почти сотню очков, а еще стабильно показывали невероятно красивый баскетбол и отменную командную игру. А девчонки из Апатит лишь соперницам из Полярного позволили набрать больше четырех десятков очков, остальных же громили без раздумий – «плюс 62» против Мурманска, аналогичная разница в игре с хозяйками площадки.   

Лучшими игроками первого регионального финала в Мурманске были признаны Мария Конопля и Семен Чайков. Обратите внимание, что выше указана их статистика только в заключительном матче, но ребята были в «огне» абсолютно в каждой игре.   

Больше новостей и контента из Мурманской области ищите в социальных сетях чемпионата – группе в ВК и ТГ-канале. Фотографии просто отменные, а видео как раз на подходе.

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»