«Муссон-2006» – чемпионы Севастополя — «Локобаскет – Школьная лига»

«Муссон-2006» – чемпионы Севастополя

5 марта 2021

В Севастополе медали регионального финала разыгрывали только парни. Кто знает, может, поэтому матчи получились такими брутальными? Lokoliga.ru о решающих битвах на Юге.

5 марта за бронзу соперничали ученики двух местных школ: «Муссон-резерв» и спортшкола №5. Уже в первой четверти «Муссон» обозначил свои амбиции – 16:9. Их противники вовремя пришли в себя во втором отрезке, сумев сравняться к большому перерыву. Но провальная вторая половина бойцов из СШ №5 в итоге стоила им медалей. Со счетом 70:39 победу одержал «Муссон» под руководством тренера Виталия Фетиско. В протоколе немало интересного! Во-первых, трипл-дабл у Ярослава Глушкова из 21 очка, 11 подборов и 14 передач. Во-вторых, дабл-дабл (о, как!) у Вани Марущенко – десять на десять. И, наконец, фантастическая игра на щитах Артемия Цепкалова – 22 забранных отскока (плюс 12 очков). Такие они, бронзовые призеры Севастополя!

В финальном матче встретились команды «Муссон-2005» и «Муссон-2006». Уступать старшим 14-летние игроки «Локобаскет» не стали – не такой характер! Парни из «Муссон-2006» были стабильно точнее, ловчее и удачливее. Золотые медали были завоеваны при 102:60 на табло. Уверенно и без вязкой концовки. Каждый игрок команды в фиолетовой форме отметился в тот день набранными очками и это – браво. Топ-скорером стал Влад Демидов. На его счету 38 очков и 13 подборов. Севастополь балует нас красивыми сочетаниями в персональной статистике MVP! Поздравляем «Муссон-2006» с чемпионством!

До встречи на финале Южного федерального округа!