Нижний Новгород дважды забирает золото — «Локобаскет – Школьная лига»

Нижний Новгород дважды забирает золото

3 марта 2021

В Нижегородской области в первые дни весны прошел региональный финал «Локобаскета». Рассказываем о двукратном городе-чемпионе здесь и сейчас.

На самом высоком пьедестале оказались девчонки из Нижнего Новгорода. Команде Павловского района не хватило всего двух очков для победы. Не спас положение даже дабл-дабл от Миланы Прониной (11 очков и 12 подборов), не говоря уже о том, что Ирина Федотова забрала 14 подборов.

Команда победителей поставила перед собой задачу — забрать все подборы и совершить как можно больше перехватов. И с данной задачей девчонки справились успешно: Елена Мещанинова выиграла под кольцом 17 раз и принесла 7 очков! Софья Пененкова записала на свой счет еще 13 подборов и 8 очков, а Анастасия Седова — 7 очков и 12 подборов. Помимо двухзначного количества подборов, команда Нижнего Новгорода отличилась и игроками в запасе. Все, кто выходил на площадку, отметились результативными действиями!

Напряженный матч не всегда ассоциируется со зрелищностью, но не в этом случае. Это был настоящая битва за золото финала.

Если в игре девчонок до последней секунды было неизвестно, кто же одержит победу, то матч среди парней ознаменовался разгромной победой.

Игроки из города Шахунья не сдавались до последней минуты, что не просто, если учесть разрыв в 75 очков. Парни доиграли матч со всем уважением к сопернику и баскетболу. Команда города Шахунья стали достойными обладателями серебряных медалей!

Нижний Новгород же был в ударе. Александр Бирюков отличился 36 очками и 8 подборами, 19 очков остались за Павлом Шляпниковым, Дмитрий Кузнецов отработал 4 перехвата и добавил еще 16 очков, а 9 подборов с 13 очками пришлись на Сергея Новикова! Всего команда набрала 104 очка.

Цифры, цифры, цифры…. Если говорить не на «баскетбольном языке», то: Нижний Новгород богат талантливыми молодыми баскетболистами, это мы поняли на матче «Шахунья» — «Нижний Новогород».

Бронзовыми призерами Нижегородской области стали команды парней и девушек из Дзержинска.

MVP Нижегородской области — АА, Алина и Александр! Лучшие.

Желаем удачи командам Нижнего Новгорода на финале ПФО!

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»