Новгородская область: финал региона — «Локобаскет – Школьная лига»

Новгородская область: финал региона

15 марта 2021

12 марта прошли финальные матчи за звание чемпионов Новгородской области. По итогам игр, юноши из Великого Новгорода и девушки из Окуловки отправляются на Всероссийский финал «Локобаскет» бороться за звание, теперь уже, чемпионов страны.

Во многих регионах финальные матчи идут один за одним, но команды Новгородской области «ждать своей очереди» не привыкли. Парни и девушки вели борьбу параллельно в двух залах, и выбрать более зрелищный и красивый финал было невозможно.

В «бронзовом» матче у девушек все было ясно с первой минуты: Боровичи обыграли Марево со счетом 44:26, а Полина Николаева собрала дабл-дабл из 19 очков и 14 подборов.

У юношей игра за третье место складывалась напряженней. Если на протяжении всего матча команда из города Боровичи уступала, то в последней четверти парни отлично отыграли, но 5 очков так и не хватило до победы. Помимо игры в последние 10 минут, команда в желтой форме порадовала двумя эффектными блок-шотами и игрой под кольцом на подборах.

Хвойнинский район не скупился на ассисты и перехваты. Андрей Нилов и вовсе забрал 7 подборов и 7 перехватов. Все игроки внесли свою лепту в победу и отыграли положенное время.

Команде девушек из города Окуловка удалось одержать победу над хозяевами паркета со счетом 34:43. Чемпионки более успешно отработали на подборах и даже успели, подобно парням, поставить три блок-шота. Гусарова Софья записала на свой счет 16 очков и 13 подборов, еще 12 очков добавила Валерия Тищенко, а Дарья Карасева и Ксения Резунова поставили цель: забрать максимальное количество подборов.

В команде Великого Новгорода самыми результативными стали Татьяна Андреева и Варвара Сидляревская. Ведущие игроки принесли по 14 очков.

Среди юношеских команд неоспоримым чемпионов стал Великий Новгород. Четыре игрока принесли двузначное количество очков, три из которых остановились на 16. Николай Кузнецов отметился еще и на подборах — 16 очков и 11 подборов!

Парни из Пестово не справились в борьбе под кольцом, но смогли обыграть соперников и забросить им в корзину 18 очков.

Помимо золотых медалей, два чемпиона забрали звание самых полезных игроков финала Новгородской области!