Новые регионы РФ – в составе чемпионата «Локобаскет»! — «Локобаскет – Школьная лига»

Новые регионы РФ – в составе чемпионата «Локобаскет»!

13 марта

Новые регионы РФ – ДНР, ЛНР и Запорожская и Херсонская области вошли в состав участников Всероссийского чемпионата по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет – Школьная лига». В каждом субъекте подписано Положение о проведении соревнований.

В прошлом сезоне две юношеские сборные ДНР и ЛНР выступали в качестве приглашенных участников на этапе финала Южного-Федерального округа. На этот раз спортсмены, представляющие все новые субъекты РФ, станут полноправными участниками лиги и разыграют чемпионство своего собственного этапа – финала новых субъектов РФ. Соревнования пройдут на арене краснодарского МТЦ «Локомотив-Кубань» в период с 19 по 21 марта 2024 г.

Приветствуем новых участников проекта и желаем удачного выступления в чемпионате!

Мы очень рады, что Донецкая Народная Республика также стала частью Школьной Лиги «Локобаскет». В этом сезоне нам удалось организовать региональный этап, в котором приняли участие команды юношей и девушек из городов Донецк, Макеевка, Харцызск, Торез, Шахтерск, Енакиево. Тренировки в Донецке разрешили проводить в очном формате только в конце 2023 года, до этого ребята были на онлайн обучении более 2-х лет без полноценной подготовки и соревнований. Для ребят снова вернуться на площадку и встретиться с командами-соперниками – это невероятные эмоции! Видно, с каким интересом и азартом юные баскетболисты отдаются играм. В период с 16 февраля по 3 марта в нашей Республике прошел региональный этап «Локобаскет», определены лучшие команды юношей и девушек Донецкой Народной Республики. Сейчас они готовятся к выезду в Краснодар на Финал Новых Регионов, где встретятся с командами из Запорожской области и ЛНР (прим.: команда из Херсонской области не примет участие в финале новых регионов РФ по состоянию здоровья игроков). Уверен, что этот Финал подарит участникам новые яркие эмоции, приятное общение и, конечно же, побывать на одной из лучших молодежных тренировочных баз — МТЦ «Локомотив-Кубань», где тренируются настоящие профессионалы – это самые лучшие впечатления и стимул к дальнейшему развитию. Спасибо, «Локобаскет»!

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»