Окуловка и Малая Вишера – чемпионы финала Новгородской области — «Локобаскет – Школьная лига»

Окуловка и Малая Вишера – чемпионы финала Новгородской области

26 февраля

18 февраля региональный финал прошел в Новгородской области, в городе, который в этом сезоне вновь примет финал всего СЗФО.

В матче за бронзу встречались соперницы из СОШ №8 и СОШ №23 Великого Новгорода. Первая четверть не выявила явного лидера, но во второй подопечные Елены Подкидышевой заявили о себе 14-тью набранными очками, в то время как спортсменки СОШ №8, наоборот, стушевались и провели самый нерезультативный для себя отрезок. После большого перерыва СОШ №23 удалось закрепиться в статусе лидера и весьма уверенно одержать победу – 41:29.

Следом за бронзу боролись юношеские команды. Хозяева финала – гимназия №2 взяла стартовый отрезок со счетом 12:6, но к концу второго СОШ №7 удалось сравнять счет. После большого перерыва трибуны и зрители видеотрансляции имели удовольствие наблюдать за яркой схваткой, где каждая команда проявила рвение к победе, но сильнее оказались гости тура. Матч завершился со счетом 34:37 в пользу Боровичей.

Градус напряжения не стихал и в финальном матче среди девушек. Все три игровых отрезка соперницы из Боровичей и Окуловки буквально дышали в спину друг другу. Но в баскетболе всегда есть место магии: в заключительной четверти СШ №3 сделала ставку на защиту – и не прогадала. Спортсменкам СОШ №7 удалось набрать только 3 очка, в то время как соперницы набросали дюжину. В итоге чемпионским титулом завладела команда из Окуловки – 38:35.

В матче за юношеское золото события разворачивались менее драматично. В каждом игровом отрезке лидировала СШ №4 (Малая Вишера), отведя хозяевам тура роль догоняющих. Игра завершилась с весомым преимуществом подопечным Сергея Степанова – 35:56. Поздравляем парней с первым местом, а гимназия «Исток» — с серебряными наградами.

Самые полезные игроки финала Новгородской области:

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»