Определены победители финала в Астрахани — «Локобаскет – Школьная лига»

Определены победители финала в Астрахани

31 марта 2013

Астрахань переняла эстафету финальных игр турнира: 31 марта в спортивном комплексе «Новое поколение» стали известны команды, которые представят область на итоговых играх в мае.

Финальный день начался со встречи девушек из СОШ п.Володарского и астраханской школы №20. В матче за третье место большую волю к победе показала команда гостей: с самого начала игра шла под их контролем, и хотя соперницы не собирались сдаваться, «бронза» регионального этапа ушла в поселок Володарский — 22:37.

За первое место боролись команды первого астраханского лицея и СОШ п.Ильинка, которые выгодно показали себя еще на зональном этапе. В первом периоде девушки были на одном уровне, достойно держа оборону, но после большого перерыва хозяйки решили уйти в тень, предоставив команде из Ильинки возможность реализовать себя в Суперфинале — 27:38.

У юношеских команд, очевидно, была совсем иная стратегия ведения игры: в матче за третье место встретились ребята из СОШ с.Старица и лицея №1 г.Астрахань, которые показали отличную игру в атаке и несколько дальних попаданий, меньше внимания уделяя защите. В первых четвертях лидер постоянно менялся, но уже во втором периоде хозяева решили поддержать девушек из своего лицея и уступили третье место гостям — 71:88.

В битве за «золото» области выступили учащиеся третьей гимназии и технического лицея из г.Астрахань. Лидера можно было предугадать по итогам второй четверти, но гимназисты отстаивали право на первое место: сосредоточившись на атаке и применив в третьей четверти тактику фолов, они несколько уменьшили серьезный отрыв от конкурентов, но догнать их не смогли — 76:59.