Озерный и Максатиха – победители финала в Твери — «Локобаскет – Школьная лига»

Озерный и Максатиха – победители финала в Твери

13 марта 2020

13 марта прошли матчи регионального финала Тверской области. Lokoliga.ru – о командах, за которых мы болели с трибун ФОК им. Султана Ахмерова, и победителях решающих противостояний.

Трансляция регионального финала в Твери началась с матча за бронзовые медали между девочками из кашинской СОШ №3 и озерной СОШ №1. По ходу встречи команды то и дело сменяли друг друга в роли лидера. Но несмотря на то, что заключительную четверть девочки в салатовых джерси провели чуть менее результативно своих соперниц (14:17), медали забрал Кашин – 57:52!

Больше всего очков СОШ №3 принесла Софья Галяева – 19 очков, 8 подборов и 3 ассиста. А Любовь Гаргалык отметилась дабл-даблом из 13 очков и 17 забранных отскоков. У Полины Ермолаевой 16 подборов и 7 очков, у Анастасии Горшковой — 10 очков, по 5 подборов и передач. Каждый игрок, вышедший на площадку, помог команде добиться победы. Впечатляющая работа на щитах и точность со средней дистанции — таков секрет успеха первых медалистов дня. Поздравляем с бронзой!

Спокойно, уверенно и неизбежно – так достались бронзовые медали парням из СОШ №2 (Ржев) в матче с ребятами из СОШ №3 (Конаково). Стабильность – то, что отличает игроков из Ржева. На протяжении игры они набирали по 23-25 очков в каждой четверти, лишь немного расслабились в концовке, но все равно были точнее соперников. Победа со счетом 89:38.

Топ-скорер Максим Киценко собрал дабл-дабл из 35 очков и 28 подборов. Лишь одного подбора не хватило Егору Козлову до трипл-дабла. На его счету 28 очков, 9 подборов и 19 ассистов. Третьим по очкам стал Кирилл Скобелев – 17 очков, 8 подборов и перехват.

Финал у девочек сложился, мягко говоря, валидольно. Девчата из СОШ №1 (Максатиха) и СОШ №4 (Нелидово) сражались так неистово, что казалось, лучших определит только игра в овертайме. Обе команды были достойны победы и сражались «кость в кость» все сорок минут.

Но команда, представляющая СОШ №1 из Максатихи, успела расставить все точки над i до финальной сирены и забрала золото регионального финала и шанс обыграть всех во Всероссийском финале.

СОШ №1 едва не разменяли сотню очков – 97:85. Ирина Кузьмина била рекорды – 47 очков, 28 подборов. Первый трипл-дабл в тот день собрала Настя Калинина – 22 очка, совершила 12 подборов и отдала 15 передач. Еще один дабл-дабл записала на свой счет Виктория Фомина (12 очков, 10 подборов).

Аплодируем чемпионкам!

В юношеском финале на паркете встретились ребята из СОШ №1 (Озерный) и СШ №45 (Тверь). Главный вопрос дня висел в воздухе: гости или хозяева площадки вырвутся вперед?

Вшестером обыграть соперников, заслужить золотые медали и получить возможность проявить себя во Всероссийском финале по плечу было только одной команде. И ее игроки родом из Озерного! Поздравляем парней с фантастическим дебютным выступлением в чемпионате и рассчитываем на не менее яркую игру в следующем этапе турнира. Ваня Рыбаков принес СОШ №1 18 очков и 15 подборов – смелая заявка на статус mvp, которая подтвердилась на церемонии награждения победителей.

Приветствуем самых ценных игроков финала Тверской области!

А также благодарим за интерес к чемпионату и участие в церемонии награждения Марину Бурмистрову, чемпионку Европы, обладательницу кубка Ронкетти, многократную чемпионку России и мастера спорта международного класса, Руслана Старкова, главного тренера БК «Тверь», и Артема Пугачева, центрового БК «Тверь».

Тверь, мы рады, что вы теперь с нами! Еще увидимся!