Пензенская область – в «Локобаскет» — «Локобаскет – Школьная лига»

Пензенская область – в «Локобаскет»

1 октября 2021

Пензенская область стала участником чемпионата в сезоне 2021-2022 гг. Добро пожаловать в «Школьную лигу»!

В 15-ом, юбилейном, для чемпионата сезоне состав участников пополнила Пензенская область. Соглашение о сотрудничестве «Локобаскет» с Министерством физической культуры и спорта Пензенской области, Министерством образования Пензенской области и федерацией баскетбола региона было подписано 30 сентября. На встрече с директоратом чемпионата присутствовали врио Министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский, заместитель начальника Управления воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области Наталья Данилина и врио президента областной Федерации баскетбола Александр Калмаков.   

 

Будем развивать в Пензенской области еще один крупный спортивный проект – «Локобаскет». Для нас он очень важен. У нас есть профессиональная команда «Юность». Но в команде мало пензенских спортсменок. Поэтому мы сейчас делаем все для того, чтобы как можно больше девочек играли в баскетбол. Именно этот возраст позволит привлечь больше девочек к систематическим занятиям баскетболом. Мы надеемся, что будут охвачены все районы области, и это позволит выявить талантливых спортсменов.

В ближайшее время пройдет заявочная кампания, но уже сейчас можем сказать, что заинтересованность среди спортсменов и желание играть есть.

Родом из Пензенской области немало известных спортсменов. Среди воспитанников местных школ – Ольга и Евгения Фролкины, серебряные медалистки Олимпийских игр в Токио в составе женской сборной России по баскетболу 3х3, а также одна из самых успешных отечественных игроков Екатерина Лисина, чемпионка Евролиги 2007 и 2010 годов и бронзовый призер Олимпийских игр – 2008. Отдельно стоит сказать о легендарном советском тренере, «отце» пензенского женского баскетбола Зиновии Шваме, чей вклад в развитие и популяризацию нашего любимого вида спорта сложно переоценить.

Надеемся, вместе с «Локобаскетом» в историю региона будет вписано немало новых славных страниц. Приветствуем нового представителя Приволжского федерального округа и желаем удачи в юбилейном сезоне!

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»