Первый день игр в Ставропольском крае — «Локобаскет – Школьная лига»

Первый день игр в Ставропольском крае

5 марта 2013

Финал Ставропольского края проходит 5 и 6 марта в ЕСОТЦ «Спартак» г.Ессентуки. Сегодня состоялись первые серии встреч среди мальчиков, окончившиеся матчами за 3-4 место.

Открыла этот этап турнира встреча учеников СОШ #11 из г.Рыздвянный и первой школы г.Лермонтова. В последней четверти разрыв в счете был минимальным, но команды из Рыздвянного одержала победу: 46:43. Вторыми выступали команды СОШ#8 и Светлоградского лицея #3. Хозяева площадки чувствовали себя увереннее гостей — встреча окончилась со счетом 39:8. За ней следовал матч между ребятами из Невинномысского лицея #1 и СОШ#3 г.Зеленокумска. Благодаря точным передачам и отличной защите лицеисты вышли вперед — 39:22. Последняя игра в плей-офф по накалу была схожа с первой: команда СОШ #2 из станицы Курской победила учеников пятой школы г.Благодарный с разницей в одно очко: 25:24.

Игры полуфинала открыла встреча команд из Ессентуков (СОШ #8) и Невинномысска (лицей #1). Хозяева площадки отличились в защите: за 3 минуты до конца первой четверти они набрали 6 очков, после чего счет «размочили» гости — вторая четверть окончилась со счетом 10:4. Вторая десятиминутка выдалась схожей: у команды из Невинномысска не полетело и перед большим перерывом счет составлял 19:7. За первые пять минут третьей четверти хозяева набрали еще 5 очков, пропустив лишь одну «двушку» от соперников, а к концу тайма разрыв в счете был двузначным: 28:15. Последние 10 минут не сыграли большой роли в распределении сил, хотя и принесли гостям площадки 13 очков: 39:28.

Вторая встреча, теперь за 4 место, состоялась между командами г.Рыздвянный (СОШ #11) и ст.Курской (СОШ #2). Сначала команды шли бок о бок и после первой четверти счет был равен — по 7 очков у каждого из соперников. Уже перед большим перерывом обозначился немалый разрыв в результате — 19:11. Третья десятиминутка выдалась особенно напряженной для игроков из Курской: Рыздвянный держал оборону и активно атаковал, сохраняя за собой комфортную для себя разницу в счете — 29:18 за 10 минут до конца встречи. Закрепить результат и получить путевку в региональный финал им помогла достойная игра под щитом. Итог встречи — 45:29.