Полуфинал один, финалистов двое — «Локобаскет – Школьная лига»

Полуфинал один, финалистов двое

21 февраля 2013

В Краснодаре прошли полуфинальные матчи у девушек. Если быть точнее, состоялся один матч. Во втором, команда КубГАУ, не явилась на матч, и ей засчитано техническое поражение.

Панорама:

Первый полуфинальный матч дня не состоялся. По непонятным причинам команда «сельхоза» не явилась на матч, не предупредив о своем решении ни судей, ни соперниц. Девушки из Кропоткина не ожидали такого легкого выхода в финал. Стоит заметить, что команда КФМГОУ вышла в финал без единого матча в плей-офф, ведь как победитель она была освобождена от четвертьфинала!

Второй полуфинал начался в назначенное время. Команды подошли к игре не в самых сильных составах: у девушек из Славянска травмы получили ведущие игроки команды, Мария Стародубова и Евгения Гавриянова. Правда, и у «инфиза» была существенная потеря- перед матчем приболела центровая Виктория Котова. Начало поединка было напряженным, команды шли, что называется, очко в очко. Центровым «инфиза» было очень тяжко в защите, потому как девушки из Славянска под кольцом полностью их переигрывали за счет большего роста, и подборов на своем щите почти не было. Однако это не помешало команде КГУФКСиТ завершить первую половину матча со счетом 31:30, в свою пользу, а в третьей четверти им удалось вырваться вперед. Девчонки из «инфиза» начали перехватывать и забивать, а подуставшие гости ничего не могли сделать. Четвертая десятиминутка перевернула все с ног на голову, разрыв в счете стал сокращаться, и под конец матча вперёд вышли студентки КубГУ из Славянска. Но всё-таки больше сил и эмоций на концовку матча сохранила команда «инфиза». Победа с минимальным счетом 61:60 и выход в финал достался именно им.

В финале, который состоится 21 февраля на площадке «политеха», сойдутся КФМГОУ (Кропоткин) и КГУФКСиТ.

Матч за третье место проводится не будет. Бронза досталась команде Филиал КубГУ из Славянска-на-Кубани.

Герой полуфинала:

Безусловно,  им стала Анастасия Альмухамедова. Лишь одного подбора не хватило ей до дабл-дабла, хотя её статы, и без этого в полном порядке – 24 очка, 9 подборов, 2 перехвата, и 5 фолов соперниц.

Матчи одной строкой:

КФМГОУ (Кропоткин) — КубГАУ — 20-0 (техническое поражение за неявку на матч получила команда КубГАУ)

Филиал КубГУ (Славянск) – КГУФКСиТ — 60-61 (15-16; 15-15; 10-16; 20-14)

Филиал КубГУ: Е. Афонина – (12 очков + 16 подборов), Д. Сыч – (12 + 9), А. Букина – (10 + 5 подборов + 5 атакующих передач)

КГУФКСиТ: А. Альмухамедова – (24 + 9), Ан. Сичевая – (12 + 6), М. Коновалова – (10), А. Газарян (7 + 7 атакующих передач)