Поздравляем Магнитогорск и Челябинск с победой на региональном финале! — «Локобаскет – Школьная лига»

Поздравляем Магнитогорск и Челябинск с победой на региональном финале!

18 марта 2022

11-13 марта Локолигу принимал город Чебуркуль. Спортсмены Челябинской области сражались за золото регионального тура в седьмой раз, именно это счастливое число лет назад регион присоединился к «Локобаскету».

В «бронзовом» матче среди девушек накал страстей ничуть не уступал главным противостояниям дня. За 3 место боролись Карталы и Коркино. Несмотря на дерзкий старт команды Коркино на старте встречи (4:14), соперницы не дали сломить себя во второй половине. Тринадцать очков Ксении Капыриной и дабл-дабл Кристины Носковой (11 о., 12 пд.) помогли Карталам одержать победу – 37:35.

Юношеская встреча прошла без драматизма. Намёк на интригу растаял после первой же четверти: Златоуст обыграл челябинскую команду (17:10), но быстро сдал позиции. В третьем отрезке претенденты на бронзу набрали лишь одно очко, в четвертом – 0. Финальный счёт: 65:22, бронзу забирает Челябинск.

Явным лидером встречи за золото была команда девушек «Челябинск». Спортсменки взяли все четверти, оставив «Челябинск-2» далеко позади – 46:22. Победительницы продемонстрировали невероятно командную игру, сорвали 19 атак соперниц, которых, тем временем, крупно подвели броски из-за дуги. Ни одна из семи попыток бросить издали не увенчалась успехом.

Соревновательный день завершился так же ярко, как начался. Последний матч регионального финала пощекотал нервы и его участникам, и зрителям. Соперничество развернулось между «Челябинском-2» и Магнитогорском. Магнитогорские спортсмены позволили Челябинску взять два последних отрезка, но отрыв на старте обеспечил им преимущество. Здорово матч провёл Дмитрий Шабанов, сделавший дабл-дабл из 18 очков и 16 подборов. «Челябинск-2» сделал ставку на броски издали, но решение оказалось опрометчивым: только 5 из 25 дальних атак принесли команде очки. Игра завершилась со счётом 42:45. Поздравляем Магнитогорск с золотыми медалями!

Самыми полезными игроками стали Дмитрий Шабанов и Дарья Дзина. Браво, ребята! Полная статистика матчей регионального финала Челябинской области доступна на сайте в разделе «Расписание и стата». Больше фотографий можно найти в группе чемпионата в ВК.