Прошли четвертьфинальные поединки у студенток краснодарских вузов — «Локобаскет – Школьная лига»

Прошли четвертьфинальные поединки у студенток краснодарских вузов

19 февраля 2013

Как и в четвертьфинальных поединках парней, в полуфинал среди девушек пробились те, кто и на предварительном этапе занимал более выгодную позицию. В связи с тем, что в турнире принимали участие всего 7 команд, победители первого этапа, команда из Тихорецка, напрямую вышла в полуфинал, а остальные шесть в трех матчах разыграли три оставшиеся путевки.

В первом поединке встретились команды КубГАУ и КубГУ. Встреча проходила в «сельхозе», и хозяйки не оставили гостям ни малейшего шанса. Исход встречи – 76:36.

Во втором матче играли команды КТЭК и филиала КубГУ из Славянска-на-Кубани. В этом матче разница в классе была ещё более ощутима, чем в первом: КТЭК уступил с разгромным счетом 25:96.

В заключительном поединке встретились команды института физической культуры и «Спарта»-КубГТУ. Игра была очень нервная — «политех» не хотел вылетать на столь ранней стадии, и девушки пытались доказать что случайно заняли на первом этапе предпоследнее место. Но к сожалению для них, они провалили вторую четверть со счетом 7:21, хотя в остальных десятиминутках игра была абсолютно равной.

Во второй половине февраля пройдут полуфинальные поединки.