Республика Адыгея: финал в Майкопе — «Локобаскет – Школьная лига»

Республика Адыгея: финал в Майкопе

15 марта 2021

14 марта прошел региональный финал в Майкопе. Парни и девушки со всей республики Адыгея бились за выход в финал Южного федерального округа.

Первое золото забрала команда девчонок из Майкопа. Перехватов Красногвардейского района не хватило для победы.

Команда в салатовом сражалась достойно, а в первой десятиминутке даже заставила понервничать хозяев паркета. Что касается победителей… Разыгрывающий Александра Балакирская вовремя оформляла ассисты, а Виктория Варакина и Алина Кожевникова заканчивали атаку точным попаданием в кольцо. Это была настоящая командная игра.

Команда парней из Майкопа повторила подвиг девчонок. «Чертова дюжина» очков осталась за Кириллом Дербеневым и Никитой Гетманчук. Если Кирилл стал лучшим по ассистам — 4, то Никита отличился под кольцом — 8 подборов.

Серебряным призерам стал Тахтамукайский район. Ребята из Энема отличились силой духа и бесстрашием! Довлет Хуаз за первую минуту своей игры забил чистейший трехочковый и успешно отработал в защите!

Бронзу финала среди юношеских команд забрал Красногвардейский район. Виталий Прудников оформил 10 очков, 9 подборов и 3 перехвата!

Если хотите узнать, сколько очков принёс Кирилл, сколько подборов и ассистов оформила Саша, то самое время заглянуть в раздел статистики.

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»