Республика Калмыкия: итоги регионального финала — «Локобаскет – Школьная лига»

Республика Калмыкия: итоги регионального финала

11 февраля

11 февраля борьба за золото регионального финала развернулась в Элисте. Чемпионские звания завоевали хозяева тура. Поздравляем, Элиста!

В матче за бронзу сильнее оказались спортсменки СОШ села Троицкое. Соперницы из Красномихайловского старались сократить отрыв с помощью дальних бросков, но, увы, на этом фронте потерпели провал (0/14). Поздравляем подопечных Дорджи Мантаева с третьим местом на финале!

Бронзовая встреча у юношей вышла более напряженной. Соперники из Яшкульской многопрофильной гимназии и Алцынхутинской СОШ демонстрировали равную игру. Первая половина завершилась с двукратным преимуществом подопечных Вадима Эрендженова, но в заключительную десятиминутку спортсмены ЯМГ заиграли слаженней. Тем не менее, в этой встрече сильнее оказалась СОШ из Алцынхуты.

За чемпионский титул боролись хозяйки тура из СОШ №21 и гости из многопрофильной лаганской гимназии. Обе команды провели матч не особо результативно, в основном, набирая однозначное число очков за четверть. Тем не менее, казалось, что хозяйки чувствовали себя увереннее. Победу Элисте помог одержать дабл-дабл Кристины Матвеновой (10 очков+16 подборов). Поздравляем обе команды с медалями!

Изюминкой на баскетбольном корте стал матч за верхнюю строчку турнирной таблицы среди юношей. И в этой схватке вновь победу забрали хозяева — парни из ЭМГ. Подопечные Геннадия Бадма-Горяева обошли сверстников на одно очко — 33:32. Причем сделали это на характере! Хозяева неудачно провели всю первую половину встречи и к большому перерыву отставали на соперника на десять очков. Ввторое дыхание у ЭМГ открылось лишь в заключительном отрезке. Команда СОШ с.Троицкое не ожидала такого рывка и заработала всего 6 очков, в то время как соперник — 14. В итоге волевую победу одержала команда ЭМГ. Поздравляем!