Республика Крым: продолжение зональной серии — «Локобаскет – Школьная лига»

Республика Крым: продолжение зональной серии

22 января 2018

Ленино и Мирное в Республике Крым 18 и 21 января стали эпицентрами зональной борьбы соревнований «Локобаскет». К участникам республиканского финала, командам Красногвардейской школы №2 и Школы-лицея №17 города Симферополя, присоединились парни из Крымского кадетского корпуса города Алушты и СОШ №17 города Феодосия. Следующий зональный финал состоится в начале февраля в Кировском районе.

18 января на базе МБОУ «Мирновская школа №2» в селе Мирное состоялся третий в Крыму зональный этап Всероссийских соревнований по баскетболу среди общеобразовательных школ «Локобаскет – Школьная лига» сезона-2017/2018. В турнире приняли участие 4 команды.

В полуфиналах ГБОУ РК «КШИ «Крымский кадетский корпус» г.Алушта победил МБОУ «Родниковская школа-гимназия» Симферопольский район (27:6), а МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9» — МБОУ «Гимназия» Бахчисарай (27:26).

Во встрече за 3-е место МБОУ «Гимназия» оказалась сильнее МБОУ «Родниковская школа-гимназия» — 36:22.

В финале ГБОУ РК «КШИ «Крымский кадетский корпус» взял верх над МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9» — 27:13.

«Турнир прошёл на хорошем уровне, — рассказал региональный представитель турнира «Локобаскет – Школьная лига» в Республике Крым Евгений Келарев. – Впервые за 2 года выступили юноши из Ялты. И сразу заняли второе место. Хорошо проявил себя коллектив из Бахчисарая. В полуфинале он мог выиграть у ялтинцев, но не реализовал последнюю атаку».

1 место — РК «КШИ «Крымский кадетский корпус», г. Алушта

2 место — МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9»

3 место — МБОУ «Гимназия», Бахчисарай

4 место — МБОУ «Родниковская школа-гимназия», Симферопольский р-н

ФОТО

21 января на базе МБОУ «СОШ №2» в пгт. Ленино состоялся четвёртый в Крыму зональный этап В полуфиналах МБОУ «Школа №17» Феодосия победила МБОУ «СОШ №1» Ленино (44:19), а МБОУ «Школа №4 им. А.С. Пушкина» Керчь — МБОУ «СОШ №2» Судак (46:14).

В финале МБОУ «Школа №17» Феодосия взяла верх над МБОУ «Школа №4 им. А.С. Пушкина» Керчь – 28:25.

«Турнир получился весьма интересным, — рассказал региональный представитель турнира «Локобаскет – Школьная лига» в Республике Крым Евгений Келарев. – В прошлом году победителями этой зоны стали керчане. А в этот раз их в хорошем финале, в бескомпромиссной борьбе победили феодосийцы».

Первым участником республиканского финала ранее стала МБОУ «Красногвардейская школа №2» (Красногвардейский район), вторым — МБОУ «Школа-лицей №17» (Симферополь), а третьим — ГБОУ РК «КШИ «Крымский кадетский корпус» Алушты.