Сборные ЛНР и ДНР вышли в Суперфинал! — «Локобаскет – Школьная лига»

Сборные ЛНР и ДНР вышли в Суперфинал!

22 марта

Сборные девушек на финале новых субъектов РФ были представлены Донецкой народной республикой и Запорожской областью. За юношеские трофеи боролись команды из ЛНР, ДНР и Запорожской области.

Команды девушек сыграли два матча. В первом сборная ДНР достаточно уверенно одержала победу – к большому перерыву преимущество девушек составляло комфортные 10 очков, к концу третьей увеличилось до +16. Второе дыхание у спортсменок Запорожья открылось в заключительном отрезке, но время уже играло не в их пользу. Матч завершился со счетом 35:22. Эффект второго дыхания подопечным Ольги Тарасенко удалось сохранить и во второй игровой день. На заключительный отрезок сборная Запорожской области выходила с минимальным преимуществом в одно очко, но четвертая четверть осталась за ДНР. Поздравляем сборную республики с победой, Запорожскую область – с серебром финала, а обе команды — с дебютом в проекте!

Явным фаворитом среди юношей с первой игры финала зарекомендовала себя сборная ЛНР. Этот матч против Донецкой народной республики можно смело назвать одним из самых ярких в рамках тура. Лидер сменялся каждый игровой отрезок, трибуны насладились равной, честной и яркой борьбой, но по итогу победа досталась подопечным Александра Безгулова – 44:38. В этот же день команда из ЛНР расправилась с Запорожской областью – 61:22. Но крупные разгромы продолжились и на следующий день: +23 в матче с ДНР и +31 – в игре с Запорожьем. В итоге путевку в Суперфинал досталась команде Безгулова, серебро – у ДНР, а Запорожская область осталась при бронзе. Поздравляем всех участников финала новых регионов и еще раз – добро пожаловать в семью «Локобаскет»!

Игровой день завершился церемонией награждения победителей и призеров, а также лучших игроков финала. Поздравляем всех участников и благодарим за этот финал — красочный и позитивный.

Кстати, церемонией награждения этот тур не закончился! Вечером все участники посетили матч «Локомотива-Кубань» против «Пармы».