Шиханы и Ртищево – победители финала Саратовской области — «Локобаскет – Школьная лига»

Шиханы и Ртищево – победители финала Саратовской области

10 февраля 2023

10 февраля «Локолига» прибыла в Татищево, чтобы выявить лучшие школьные команды для участия в финале Приволжского федерального округа.

Татищево – город, который в этом сезоне отвечал за гостеприимство на региональном финале Саратовской области. Об итогах розыгрыша бронзовых медалей расскажем кратко, поскольку победы – безапелляционные, а будущие призеры вели с первых минут что у девушек, что у парней. Юноши из Алгайского оставили команду СОШ №28 из Балаково без наград – 56:29. А девчонки из Александров Гай обошли соперниц из Шиханов – 47:10.

То ли дело финальные противостояния. Ребята из школы №1 (Энгельс) боролись за золото с командой СОШ №12 (Шиханы). Разрыв в итоговом счете всего в 2 очка – это ли не прямое доказательство «валидольного» матча? Игра завершилась в пользу Шиханов. Подопечные Михаила Колодина «зарешали» в концовке, перебросав соперников, забрали золотые медали и заслуженно присвоили чемпионский статус. За набор очков среди победителей отвечал преимущественно капитан Дмитрий Новосильцев. Только на его счету – 21 очко и 17 подборов. Убойная статистика самого ценного игрока финала Саратовской области! До встречи на финале ПФО, MVP!

Финал среди команд девочек тоже, можно сказать, не оставил «камня на камне». Татищевский лицей отстаивал право оставить дома золотой комплект наград, но у девчат СОШ №9 из Ртищево были совсем другие планы. С преимуществом в 10 очков победу одержали гости площадки (35:25). И это несмотря на то, как подопечные Виталия Никулина просели в третьей десятиминутке – лишь 1 очко с линии штрафа за четверть. Но, как известно, победителей не судят. А такими – впору по достоинству восхищаться. Самый результативный игрок среди чемпионок – капитан Анастасия Шупикова. Двенадцать очков и 14 подборов за 32 минуты в игре – это сильно. Поздравляем MVP регионального финала с персональным достижением!

Больше новостей и контента из Татищево ищите в социальных сетях чемпионата – группе в ВК и ТГ-канале. Больше трех сотен фотографий уже ждут вас в альбомах. Ищите себя, делайте репосты и не забывайте отмечать «Локолигу».