Симферополь: итоги регионального финала — «Локобаскет – Школьная лига»

Симферополь: итоги регионального финала

8 марта 2020

Крым, куда же без вас! Сейчас расскажем и покажем как прошел региональный финал в Симферополе. Спойлер: мы покорены.

Бронзу разыгрывали парни из СШ №8 (Джанкой) и ребята из СШ №14 (Евпатория). Медали отправились в Евпаторию, чья местная команда обыграла соперников со счетом 45:12. Примечательно, что школа №14 хороша не только в нападении, но и в защите. К примеру, в третьей четверти они не позволили Джанкою набрать ни единого очка и к развязке чувствовали себя максимально уверенно на симферопольской площадке.

Самым результативным игроком команды-призера стал Вадим Гомон, записавший на свой счет 18 очков (плюс 6 подборов, 3 ассиста и 4 перехвата) за почти 38 минут в игре.

Поздравляем с третьим местом, парни!

Матч за третье место среди девушек прошел по очень схожему сценарию. В главных ролях — игроки СШ №8 (Джанкой) и СШ №14 (Евпатория). Акцент вновь на команде в красном — яркие цвета приносят воспитанникам школ Евпатории удачу…и бронзовые медали!

Даже счет у девчат почти «зеркальный» — 44:10! Но есть пара обстоятельств, благодаря которым этот матч за бронзу достоин особого внимания. Самой результативной стала Вероника Нестерук, которая провела эту встречу без единой замены. За 40 (!) минут на паркете неутомимый «шестой номер» принесла своей команде 19 очков и совершила 3 подбора, 7 перехватов.

Вероника Мищук отметилась дабл-даблом из 11 очков и 13 подборов за те же 40 минут в игре. Всего пары очков не хватило до дабл-дабла еще одному игроку — Тамаре Лобас. На ее счету 8 очков и 14 подборов за встречу.

Поздравляем школу №14 с победой!

Следующими шли матчи, которые определяли, какие команды продолжат гонку за главный трофей чемпионата. В финале среди девушек в Симферополе на паркет вышли воспитанницы керченской школы №4 и гвардейской школы №1.

Во время этой схватки у зрителей не было и минуты, чтобы расслабиться и отвести взгляд от площадки — настолько упорным было противостояние.

Но победителями из него вышли девчонки из Керчи, даже несмотря на то, что весь матч они провели, играя впятером, без замен!   Поздравляем с заслуженным золотом!

В юношеском финале встретились Симферополь и Желябовка. Учащиеся школы-лицея №3, хозяева площадки регионального финала, оказались сильнее и точнее гостей паркета из «Желябовской СОШ» и одержали победу с разгромным счетом 51:21. Симферополь оставил золото дома.

Топ-скорером стал Георгий Алавидзе (21 очко, 2 подбора, 4 ассиста), а звание «мистер дабл-дабл» досталось Александру Ермакову (16 очков, 18 подборов). Наши поздравления!

И напоследок, представляем самых ценных игроков регионального финала в Симферополе. Жора, Настя – вы молодцы! Увидимся в финале!