Солнечно-Баскетбольная Абхазия — «Локобаскет – Школьная лига»

Солнечно-Баскетбольная Абхазия

1 апреля 2014

29 и 30 марта наш турнир посетил солнечную, гостеприимную Абхазию. Соревнования в республике проходят уже шестой сезон, и год за годом юноши и девушки показывают отличные результаты. Традиционно главной целью регионального финала было выявить лучших из лучших – тех, кто совсем скоро закреплять успех поедет на суперфинал турнира в не менее солнечный Краснодар.

Каждая команда показала достойную игру, а главное – желание проявить свои силы на площадке. Финальные встречи стали настоящим украшением регионального этапа соревнований. Приятно было наблюдать, как друзья участников поддерживают игроков, горячо болеют за них и радуются победам. Для ребят особенной мотивацией являлась поездка в Краснодар на Суперфинал. Именно за этот приз они неустанно боролись на предварительных встречах и зональных этапах. 

В целом, турнирные дни стали жаркими, как приветливое солнце Абхазии. Участники соревнований получили дипломы, комплекты спортивной формы, баскетбольные мячи, рюкзаки, кепки и толстовки, а призеры, плюс к этим наградам, кубки и медали. Самыми полезными игроками республиканского финала стали Корхалава Милана и Ларткомия Анзор. Поздравляем ребят, они это заслужили. 

Сергей Сущенко, региональный представитель турнира в Республике Абхазия: 

— Сегодня мы увидели результат многолетней дружбы с турниром «Локобаскет – Школьная лига». Соревнования проводятся уже шестой год подряд и дарят нашим детям огромное количество позитивных эмоций. Участники достойно выступили на площадке, с удовольствием играли, ну а самым приятным, как обычно, после тяжелой борьбы за победу стали призы и награды. Мы благодарим за это организаторов турнира и надеемся, что наша дружба будет длиться еще долгие и долгие годы.

Авидзба Наала, защитник женской команды победителей регионального финала: 

— Сегодняшняя победа – это целиком и полностью заслуга нашего тренера – Хашба Владимира Александровича. Я от лица всей команды хочу сказать ему огромное спасибо. Впереди – суперфинал, и я обещаю, что мы будем работать, работать и еще раз работать. В первую очередь – над техникой. Краснодар уже совсем скоро, меньше месяца ждать… Нам не терпится уже выступить на суперфинале. Надеюсь, всё получится. 

Результаты матчей регионального финала: 

Девушки: 

1 место – г.Сухум, СОШ №1 

2 место – г.Ткварчал, СОШ №5 

3 место – г.Очамчыра, СОШ №2 

Счет финальной встречи – 83:68

Юноши: 

1 место – г.Сухум, СОШ №1 

2 место – г.Гульрыпш, СОШ «Дранда» 

3 место – г.Гагра, СОШ №4 

Счет финальной встречи – 86:76 

Фотоотчет

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»