Спортсмены Тулы — победители регионального финала! — «Локобаскет – Школьная лига»

Спортсмены Тулы — победители регионального финала!

17 марта 2020

15 марта в Туле развернулись матчи регионального финала. Золотые награды завоевали юноши ЦО №19 и девушки ЦО №34 города Тулы. Ребята представят область на Всероссийском финале.

Называйте, как хотите — законы колористики, удачи, упорства спортсменок в оранжевом, но они были ближе к бронзе, и завоевали медали — 45:43. Третье место — ЦО №1, Киреевск. В матче за бронзу среди юношей обошлось без интриги. С преимуществом в 40 очков победу одержали спортсмены того же Киреевского ЦО.

В игре за золото со счетом 69:42 победили девушки тульского ЦО №34. Их соперницы из ЦО №8 забрали серебряные награды. Звездой встречи стала Вероника Бабичева. На счету спортсменки — солидный дабл-дабл из 35 очков и 17 подборов, плюс 5 перехватов!

Первое место и путевки на Всероссийский финал завоевали парни тульского ЦО №19. Юноши ЦО №34 добавили серебро к женскому золоту. Исход встречи — 40:24. Денис Лореттов в финальном матче собрал 21 отскок, принес своей команде 13 очков и совершил 2 перехвата.

Поздравляем самых полезных игроков регионального финала — Бабичеву Веронику и Лореттова Дениса! Чемпионам турнирного дня желаем удачи на Всероссийском финале! Сроки соревнований будут сообщены заблаговременно.

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»