Ставропольский край. Финальное противостояние. — «Локобаскет – Школьная лига»

Ставропольский край. Финальное противостояние.

8 февраля 2016

5 и 6 февраля во Дворце спорта «Спартак» города Ессентуки сильнейшие спортсмены Ставропольского края выясняли, кто достоин золотых кубков «Локобаскета», а главное – путевок на Суперфинал соревнований. В напряженной борьбе победу одержали команды города Ставрополя – девушки из СОШ №7 и парни из СОШ №34. Поздравляем чемпионов и желаем им достойного выступления на финале «Школьной лиги» в Астрахани.

Ставропольский край в соревнованиях «Школьной лиги» принимает участие девятый сезон подряд. За это время спортсмены региона неоднократно занимали призовые места на Всероссийских финалах «Локобаскета». Красочные матчи регионального финала сезона 2015/16 в Ессентуках показали, что в этом году у команд Ставропольского края есть все шансы привезти из Астрахани заветные медали и кубки.

Первое место среди команд девушек заняли спортсменки из СОШ №7 города Ставрополя, одержав победу над Пятигорской СОШ №30 со счетом 39:27. Почетное 3 место досталось девушкам из СОШ №16 Невинномысска, на 4 месте – команда СОШ №8 города Ессентуки.

Самым полезным игроком регионального финала была признана Рагулина Виктория из команды Пятигорска.

На первом месте среди команд юношей  также спортсмены из Ставрополя, СОШ №34. В упорной борьбе они одолели парней из СОШ №2 села Александровское. Финальный счет встречи – 47:24. Бронзовые медали заслужили ребята из СОШ №8 города Ессентуки, на 4 месте — спортсмены СОШ №18 Невинномысска. Самым полезным игроком среди юношей стал Еремин Павел, с.Александровское.

МестоКоманды юношейКоманды девушек
1МБОУ СОШ №34, г.СтавропольМБОУ СОШ №7, г.Ставрополь
2МОУ СОШ №2, с.АлександровскоеМБОУ СОШ №30, г.Пятигорск
3МБОУ СОШ №8, г.ЕссентукиМБОУ СОШ №16, г.Невинномысск
4МБОУ СОШ №18, г.НевинномысскМБОУ СОШ №8, г.Ессентуки

Мы поздравляем чемпионов финального противостояния и желаем  им удачи на Всероссийском финале сезона 2015/16! Ну и немного ретроспективного вдохновения для настроя на матчи в Астрахани: