Команды из Глазова и Ижевска – чемпионы Удмуртской республики! — «Локобаскет – Школьная лига»

Команды из Глазова и Ижевска – чемпионы Удмуртской республики!

30 января

26 января региональный финал чемпионата прошел в северной столице Удмуртской республики – городе Глазов. Среди команд девушек сильнее оказались хозяйки тура, среди юношей – спортсмены СОШ «Гармония», г. Ижевск.

Матч за бронзу среди девушек выдался недраматичным: команда СОШ №13 из Глазова явно лидировала в этом поединке. Первая половина завершилась с зеркальным счетом 31:13, в третьей четверти Сарапул организовал погоню, но хозяйки к тому времени обеспечили себе солидный задел. Матч завершился победой СОШ №13 со счетом 52:31.

В игре за 3 место среди юношей встречались две местные команды. В матче, который почти с точностью повторил сценарий предыдущего, включая финальный счет (52:33), сильнее оказались спортсмены восьмой гимназии. В каждой из четвертей подопечные Алексея Поздеева набирали двузначное число очков, в отличие от соперника, и без труда завоевали бронзу тура. Наши поздравления!

Кстати, интересный факт: все 4 матча за медали регионального финала Удмуртской республики завершились со схожим счетом. Конец первой половины встречи за чемпионский титул среди девушек – и вновь на табло зеркальный счет – 35:15. С каждой четвертью гимназия №8 набирала всё меньше и меньше очков, но соперницы этим спадом не воспользовались. Не срослось у Увинской СОШ и с дальними попаданиями – пять бросков Ольги Филиновой из-за дуги не достигли цели. В то время как результативная четверка игроков Глазова справилась с задачей на 30,8 %. Финальный счет встречи – 54:35. Поздравляем девчонок из Глазова с заслуженным первым местом!

Первая половина юношеского матча за бронзу вновь завершилась со счетом, от которого веяло предсказуемым финалом – 30:17. Обе команды совершили равное число фолов за игру (17), при этом аутсайдер поединка, СОШ №89, была ровно в два раза точнее со штрафной линии. Разумеется, этого не хватило для того, чтобы подобраться к СОШ «Гармония». По другим показателями подопечные Романа Широбокова обошли соперника и в, целом, провели встречу уверенней. В середине заключительного периода Ярослав Кормаков точным трехочковым вывел свою команду к преимуществу в красивые «+20». Матч завершился со счетом 51:30 – слаженная игра и гармония в команде СОШ «Гармония» привела её к очевидному чемпионству, браво!