<strong>Невель и Локня вышли в финал СЗФО </strong> — «Локобаскет – Школьная лига»

Невель и Локня вышли в финал СЗФО 

21 февраля 2023

Псковская область в Лиге с 2021-го года. Всего пара лет позади, но кажется, мы всегда были семьей. 21 февраля в городе Великие Луки прошел очередной региональный финал «Локобаскет». Делимся хайлайтами и подводим итоги. 

За право представлять свой регион в финале Северо-Западного федерального округа в Великих Луках сражались до последних секунд. Итоги баскетбольных баталий среди парней:  

Юноши:

1 место – СОШ №1 (Невель)
2 место – СОШ №50 (Дно)
3 место – СШ (Новосокольники)

О чемпионах стоит сказать отдельно. Команда СОШ №1 прибыла в Великие Луки из маленького городка Невель. Численность его населения составляет чуть больше пятнадцати тысяч человек, но и здесь лучшую игру с мячом ценят и любят всем сердцем. И играть умеют, да еще как! Добравшись до финала, подопечные Олега Филиппова без лишней скромности быстро разобрались с соперниками из СОШ №50 (Дно) – 62:33. Сперва команды шли вровень, но на большом перерыве Невель как следует завелся и выдал просто показательную игру во второй половине встречи. Набрали 20 очков против 6 – у соперника в третьей четверти, 23 против 3 – в заключительной. Неоспоримая победа и заслуженное золото!  

Как распределились призовые места среди команд девушек:

Девушки:

1 место – СОШ (Локня) 
2 место – СШ (Новосокольники)
3 место – СОШ №12 (Великие Луки)

Золото среди команд девушек разыгралось при практически идентичном итоговом счете на табло. При 61:35 победу над Новосокольниками одержала СОШ из Локни. Девчонки в желтой форме под руководством Игоря Мунта заручились значительным преимуществом уже на старте. Оставалось лишь удержать набранную дистанцию – и это им удалось с блеском. Третья четверть стала единственной, в которой Новосокольники «перебросали» Локню. Но на исход матча это уже не повлияло. Сразу два игрока среди чемпионок принесли команде по 20 очков – Инга Кулакова и Дарья Нефедова. Отличный результат!   

Самые ценные игроки регионального финала Псковской области: Алексей Терентьев (18 очков, 12 подборов, 8 перехватов), Инга Кулакова (20 очков, 17 подборов, 6 перехватов). Поздравляем с наградами!

Больше новостей и контента из Псковской области можно найти в социальных сетях чемпионата – группе в ВК и ТГ-канале.

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»