<strong>Нижегородская область: итоги зонального тура</strong> — «Локобаскет – Школьная лига»

Нижегородская область: итоги зонального тура

8 января

Есть среди участников лиги регионы, которые в период новогодних каникул любому майонезному салату предпочтут баскетбол. Спортсмены Нижегородской области по традиции встречают год зональным марафоном игр. А Lokoliga.ru делится итогами тура.

Игры зонального этапа Чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» в Нижегородской области стартовали 3 января. На протяжении последующих четырех дней 28 команд юношей и 25 команд девушек боролись за выход в финал региона. В отборочный этап областного финала вышли команды, занявшие 1-2 места в своих зонах.

2 место — МАОУ «СШ № 7» Павловский округ,
3 место — МБОУ «СОШ № 6 им. К.Минина» г. Балахна.

В зоне «Запад» у юношей сразу же определился лидер – сплочённая команда из Балахны. Парни с большим преимуществом в счете обыграли всех соперников и заняли первое место. Второе место забрали ребята из Семенова, уступив только лидеру этого тура – Балахне.

Зона «Запад» (юноши):
1 место — МБОУ «СОШ № 6 им. К.Минина» г. Балахна
2 место — МБОУ «Школа № 2» г. Семенов
3 место — МАОУ «Кантауровская СОШ» с. Кантаурово
4 место — МБОУ «Средняя школа № 26» г. Дзержинск
5 место — МБОУ «СШ № 4» г. Городец

В зоне «Юг» с первой игры в группе «А» развернулась нешуточная борьба между девушками из Павлова и Богородска. Игра была равной, но в этом матче павловчанки оказались чуть удачливее и выиграли с преимуществом в 3 очка. В финале спортсменкам из Павлово предстояло встретиться с лидером группы «В» — МБОУ «Средняя школа № 4» г. Выкса. Сделав солидный рывок еще на старте встречи, выксунские девушки одержали уверенную победу.

А вот в игре за третье место интрига сохранялась до последних минут. На протяжении всего матча девушки из Богородска пытались приблизиться к соперницам из города Кулебаки, но те оказались сильней. С преимуществом в четыре очка победу одержали девушки из школы № 8 (Кулебаки). Спасибо обеим командам за зрелищный бронзовый поединок!

4 место — МБОУ «Лицей № 165» г. Н.Новгород

Также 5 января должны были пройти игры зоны «Север» среди команд девушек, но суровые морозные деньки помешали участницам добраться до места соревнований. В связи с этим тур был перенесен на 15 января. Желаем спортсменкам удачи!

Зона «Север» (юноши):
1 место — МБОУ «Шахунская СОШ № 14» г. Шахунья
2 место — МАОУ «Ветлужская СОШ № 1» г. Ветлуга
3 место — МОУ «Гагаринская ООШ» д. Гагаринское (Тоншаевский округ)
4 место — МБОУ «Шарангская СШ» р.п. Шаранга (Шарангский округ)

Зона «Восток» (девушки):
1 место — МАОУ «Школа № 128» Н.Новгород
2 место — МБОУ «Пильнинская СШ № 2 им. А.С.Пушкина» р.п. Пильна (Пильнинский округ)
3 место — МБОУ «Сергачская СОШ № 1» г. Сергач
4 место — МАОУ «Ждановская СШ» с.п. Ждановский (Кстовский округ)
5 место — МОУ «Шатковская СШ» р.п. Шатки (Шатковский округ)

Восьмерку команд девушек, которые пройдут в отборочный этап соревнований, мы узнаем чуть позже, после проведения игр зоны «Север». Ну а пока поздравляем команды, занявшие 1-2 места, с выходом в следующий тур! И благодарим за яркую январскую серию игр!

Подробнее о зональном туре Нижегородской области читайте здесь.