Суперфинал-2021. Итоги 1/4 финала среди девушек — «Локобаскет – Школьная лига»

Суперфинал-2021. Итоги 1/4 финала среди девушек

22 апреля 2021

Сегодня в четвертьфинале Чемпионата определились команды девушек, которые продолжат бороться за медали. Lokoliga.ru – о прошедших баскетбольных баталиях и их победительницах.

Республика Хакасия – Новосибирская область

Решающие игры среди девушек прошли на домашней площадке БК «Тверь», в спортивном зале Тверского государственного технического университета. Матч девчат из Хакасии и Новосибирской области по накалу не уступал игре за чемпионство. Драмы на паркете было предостаточно. Как и жесткой игры, волн эмоций и даже слез – за победу пришлось серьезно побороться. Из этой битвы триумфаторами вышли баскетболистки Новосибирской области. С небольшим преимуществом, всего в 4 очка (59:55), подопечные Дмитрия Белова вышли в полуфинал Чемпионата. Поздравляем команду в синей форме! Самой результативной среди них оказалась Лиза Пфеффер – 19 очков, 6 подборов и 5 перехватов у защитницы, которая провела на скамейке меньше минуты за игру.

Челябинская область – Приморский край

C тем же преимуществом в 4 очка Челябинская область победила сверстниц из Приморского края – 44:40. Определяющей в этом матче оказалась уже вторая четверть, за которую команда Сергея Тюрина набрала на десяток больше своих соперниц. Демотивировав Приморье к большому перерыву, Челябинску оставалось удерживать свои позиции во второй половине игры. С чем они справились безупречно. Поздравляем девочек в апельсиновых джерси! В тройке сильнейших игроков этого состава оказались Таисия Гречанникова (14 очков, по 4 подбора и перехвата), Света Мещерякова (12 очков и 8 забранных отскоков) и Алена Телегина (7 очков и 11 подборов за почти 38 минут на паркете). Отдельно стоит сказать о классной игре на подборе игрока Приморья. Яна Михайлова забрала 18 мячей, а это – солидный показатель.

Ленинградская область – Удмуртская Республика

В четвертьфинале также встретились команды девушек Ленинградской области и Удмуртской Республики. Первые в итоге обошли своих соперниц на 23 очка – 72:49. В составе победительниц особенно ярко проявили себя Милана Шамина, которая «настреляла» 28 очков и забрала 18 подборов, и защитница с говорящей фамилией Валерия Шлягер – на ее счету еще 20 очков. Равно бесподобна в работе на щитах и в передачах оказалась Светлана Юркевич. В ее дабл-дабле – 11 забранных отскоков и столько же ассистов.

Тверская область – Краснодарский край

Матч девочек из Тверской области, принимающей Суперфинал-2021, и Краснодарского края, региона, в котором базируется головной офис Чемпионата стал кульминацией дня соревнований в университетском зале ТвГТУ. Хозяйки паркета уверенно забрали победу – 72:55. Очередной фантастический матч провела MVP регионального финала и лучшая центровая финала Центрального федерального округа Ира Кузьмина. Она провела без замен все 40 минут, успев за это время принести своей команде 15 очков и забрать 31 (!) подбор. Результативностью также может похвастать Лиза Генченкова. В ее завидной персональной статистике – 30 очков и 9 подборов.

Завтра команды поборются в ½ финала, мы подходим к самой горячей поре соревнований в Твери. Суперфинальная серия продолжается!