Суперфинал. День 3. Итоги групповых игр — «Локобаскет – Школьная лига»

Суперфинал. День 3. Итоги групповых игр

5 мая 2013

Сегодня завершился первый этап Суперфинала. Все самое интересное только впереди: ребят ждут игры плей-офф, самые напряженные в этом сезоне: соперники уже оценили уровень подготовки друг друга и им остается только показать то, на что способны они.

Место действия: КСК «Экспресс»

Команды: юношеские

Второй день групповых игр начался встречей команд Краснодарского края и Ростовской области. С самого начала хозяева площадки чуть отставали от гостей, что сказалось на итоге матча: в последней четверти ребята из краснодарской СОШ №35 довели преимущество до +9 и завершили игру со счетом 28:37, лишив принимающую сторону первого места в группе. Чуть позже они одержали победу уже над соперниками из астраханского АТЛ: создав в первом периоде ощутимый разрыв, краснодарцы закрепили успех после большого перерыва и к концу матча оставили на табло 57:25. Это была их третья победа, которая и привела к первому месту в своей группе. Но ребята из Астрахани, как оказалось, не спешили сдаваться: неудачу в первой игре они компенсировали победой над юношами из Чечни (26:19), оставив за собой третье место в группе А. Похожая ситуация сложилось у мальчиков из Дагестана: вчера они потерпели два поражения, но в сегодняшнем матче с командой Калмыкии им удалось реабилитироваться (45:32). Элистинцам же повезло меньше: их конкурентами стали наши новые участники из Беларуси, у которых сегодня, определенно, был удачный день (39:33 во встрече с Кабардино-Балкарией, 49:32 — с Калмыкией, 1 место в группе Г).

Место действия: спортивный зал РГУПС

Для команды из Карачаево-Черкессии матч с Абхазией был решающим: от него зависело место в группе Б и дальнейшее распределение соперников в плей-офф. В первой четверти ребята играли на одном уровне, после чего лидерство ненадолго перешло к первой школе г.Сухум. Пара тайм-аутов изменили ход игры и уже вскоре преимущество ушло к черкесам, где и оставалось до финальной сирены — 34:54. Эту неудачу парни нивелировали с помощью победы над командой из Ингушетии (48:7) и в оказались на втором месте в своей группе. Третье место досталось ставропольчанам — решающая встреча с СОШ №26 из Малгобегского района прошла без интриги (30:7). Такую же позицию, но в группе В, заняли ребята из Северной Осетии, потерпев поражение от соперников из Майкопа (36:55) и Волгограда (43:57). Последние, кстати, заняли первое место в своей «четверке» — сказался итог матча с гостями из Казахстана (61:17).

Место действия: спортивный зал ДЮСШ №7

Команды: девичьи

День в ДЮСШ №7 начался с решающего для команды из Карачаево-Черкессии матча с первой ардонской школой (республика Дагестан). Вязкий, долгий матч — до второго периода счет почти все время был равным — завершился с результатом 27:13 в пользу КЧР. Шанс выйти на второе место в своей группе у девочек из Алании еще оставался, но во встрече с Волгоградской областью им повезло меньше, чем соперницам: 26:43. Команда Абхазии провела свою первую игру в противоборстве с девушками из Туапсе, но совсем немного уступила им — 31:39,а чуть позже — и соседкам из Абхазии (48:27), тем самым распределив места в группе. Значимые матчи также прошли между командами Ростовской области и Кабардино-Балкарии, где хозяевам очень помогли родные стены (60:14), и девушками из Дагестана и Астраханской области (22:37).