Суперфинал сезона 2022/23 пройдет в Челябинске! — «Локобаскет – Школьная лига»

Суперфинал сезона 2022/23 пройдет в Челябинске!

10 марта 2023

Челябинск станет городом-хозяином 16-го Всероссийского финала чемпионата по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет – Школьная лига».

29 апреля состоится жеребьевка Всероссийского финала, 30 апреля развернется борьба за звание сильнейших школьных команд России. Групповой этап продлится до 1 мая, следом стартует серия плей-офф. 3 мая пройдут матчи ¼, а 4-го – полуфинальные противостояния и игры за бронзу. Главная интрига раскроется 5 мая. Матч за чемпионство сезона среди команд девушек запланирован на 11:00, среди юношей – на 14:00. Время указано местное. Разница с московским: 2 часа.

Челябинская область – регион, с которым у лиги и у меня лично богатая история взаимоотношений и дружбы. В молодости я играл за местный БК «Теплострой» и всегда с уважением относился к этому региону и его баскетбольной истории. Челябинская область вошла в состав участников лиги в сезоне 2014/15 и в дебютном для себя Суперфинале парни из Магнитогорска одержали фееричную победу и стали чемпионами. На сегодняшний день команды региона трижды становились победителями Всероссийских финалов «Локобаскета»! Благодарю Челябинскую областную «Федерацию баскетбола» и Министерство спорта Челябинской области за проявленную инициативу сделать Челябинск городом-хозяином шестнадцатого Суперфинала чемпионата. В сезоне 2022/23 заключительный этап соревнований совпадет с важной для региона датой – столетием челябинского баскетбола. Уверен, что этот Суперфинал станет на все сто процентов грандиозным и увлекательным спортивным событием и войдет в историю следующего баскетбольного столетия.

Безмерно рад тому, что Всероссийский финал «Локобаскета» пройдет в столице Южного Урала, что именно в Челябинске сильнейшие школьные сборные страны разыграют чемпионство шестнадцатого сезона проекта. Благодарю директорат чемпионата за оказанное доверие. Уверен, это масштабное мероприятие Всероссийского уровня станет грандиозным как для участников, так и для зрителей. Приложим все усилия для успешного проведения Суперфинала! А всем участникам хочу пожелать получить максимум удовольствия от матчевой серии и только заслуженных побед.

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»