Тамбов: уверенные победы и харизматичные MVP — «Локобаскет – Школьная лига»

Тамбов: уверенные победы и харизматичные MVP

13 февраля

13 февраля региональный этап чемпионата добрался до Тамбовской области. Девушки из Жердевки разгромили соперниц из Мичуринска. Юношеское золото — на счету хозяев финала.

Первый комплект медалей уверенно отправился к СОШ №3, Рассказово. Девушки красиво провели игру и одержали победу при красивом счете на табло — 44:22. Несмотря на то, что соперницы из Моршанска были точнее издали, совершили больше подборов и блокшотов (5 против 0 — у бронзовых призёров), сплоченность спортсменок из Рассказово привлекла госпожу Фортуну на свою сторону. Поздравляем с бронзой!

Среди команд юношей за 3 место боролись Мичуринск и Кирсанов. Уже к большому перерыву СОШ №1 вырвались вперед на 26 очков. Вторую половину встречи более результативно провел Мичуринск, но задел кирсановских спортсменов на старте сыграл решающую роль в этом поединке. За блокшоты в команде соперника отвечал Никита Гриднев — капитан СОШ №18 сорвал 4 атаки СОШ №1. Среди победителей встречи дабл-даблом отметился Илья Габов (18 очков + 10 подборов).

Игра за чемпионский титул среди девушек завершилась разгромной победой Жердевки над командой из Мичуринска — 71:13. Первые очки подопечные Руслана Попова заработали лишь спустя половину первой четверти, в то время как на табло напротив Жердевки горело «13». При этом фаворитки встречи успели до свистка добавить к счету еще 5 очков, а вот их сверстницам свой счет обновить не удалось. В итоге все игровые отрезки уверенно забрала команда Алексея Рыбкина, а вместе с тем и чемпионский титул. Наши поздравления!

Первые очки в матче за юношеское золото добыл Владимир Росляков, чем спровоцировал соперника на мгновенную реакцию, итогом которой стали 23 очка за первую четверть, против 7 — у Рассказово. Первая половина встречи завершилась зеркальным счетом (42:24), хозяева вышли вперед. Однако большой перерыв явно пошел гостям на пользу. В третьем отрезке подопечные Александра Татарникова смотрелись увереннее и взяли его со счетом 22:13. Но сдаваться в планы СОШ №35 не входило, и они твердо решили оставить золото дома, в Тамбове. Игра завершилась победой хозяев — 75:59.