Тимофей Мозгов на финале VII спартакиады в Краснодаре — «Локобаскет – Школьная лига»

Тимофей Мозгов на финале VII спартакиады в Краснодаре

1 августа 2015

Центровой клуба НБА «Кливленд Кавальерс» и сборной России Тимофей Мозгов стал почетным гостем финальной игры баскетбольного первенства VII спартакиады учащихся России между сборной Краснодарского края и Санкт-Петербурга. Мозгов назвал увиденное «рубкой», вспомнил свои 15 лет и поучаствовал в церемонии награждения призеров спартакиады.

В финальном матче баскетбольного первенства 7-й спартакиады учащихся России сборная Краснодарского края, представленная юношеской командой «Локомотива-Кубань» 2000 года рождения, уступила сверстникам из Санкт-Петербурга со счетом 57:66 и стала серебряным призером соревнований. Лидером краснодарцев был Никита Ремизов (18 о, 8 п), лучшим у гостей стал Александр Шашков (23 о, 10 п).

Центровой «Кливленд Кавальерс» и сборной России Тимофей Мозгов:

– Поздравляю команду Санкт-Петербурга с победой и спасибо участникам финала за красивый баскетбол. Честно, когда я ехал сюда, не ожидал такой рубки. На самом деле, для ребят это только старт в большом баскетболе, поэтому хочется в первую очередь пожелать здоровья и удачи. Думаю, это был отличный турнир – у ребят есть возможность поиграть в прекрасных условиях со зрителями на трибунах. Когда мне было 15-16 лет в таких условиях не выступали даже те команды, на которые мы с друзьями ходили смотреть.

В общении с пресс-службой ПБК «Локомотив-Кубань» игрок отдельно затронул тему детско-юношеского турнира «Локобаскет». Так как именно в школе в боьшей степени закладывается характер человека, Тимофей Мозгов пожелал всем участникам соревнований «Школьной лиги» никогда не сдаваться, радоваться каждой возможности проявить себя на площадке и, несмотря на все трудности, встречающиеся на пути молодого спортсмена, идти вперед к своей цели.

Новый сезон турнира уже не за горами, и мы надеемся, что вы готовы к упорной боьбе за чемпионство «Локобаскета — 2016»!