Тверская область присоединилась к участию в чемпионате «Локобаскет» — «Локобаскет – Школьная лига»

Тверская область присоединилась к участию в чемпионате «Локобаскет»

13 ноября 2019

12 ноября в Твери состоялось подписание Положения о проведении чемпионата «Локобаскет» среди школьников Тверской области. На рабочей встрече были затронуты вопросы организации соревнований, а также возможности проведения Всероссийского финала чемпионата в столице региона. На территории Тверской области лига будет проводиться при поддержке Министерства образования Тверской области, Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, баскетбольного клуба «Тверь» и Тверской Областной Федерации Баскетбола.

Максим Дмитриев, председатель Президиума Федерации баскетбола Тверской области:

Наши силы всегда были сосредоточены на развитии детского баскетбола, детских команд. И сегодняшнее подписание Положения о проведении чемпионата «Локобаскет» в Тверской области — это еще один огромный шаг в этом направлении.  Со стороны федерации баскетбола мы готовы всячески содействовать проведению данного проекта в нашем регионе. Нам бы хотелось, чтобы Всероссийский финал данных соревнований прошел именно в Твери. Это бы имело стратегически важное значение для развития детского баскетбола в Тверской области. Рад сотрудничеству со столь масштабным проектом.

Олеся Мозговая, директор областной детско-юношеской спортивной школы Тверской области:

Я надеюсь, что в Тверской области данный проект примет большие масштабы. Школьный баскетбол в нашем регионе очень развит, и мы всегда рады приветствовать новых, заинтересованных людей, которые могут принести пользу в области детского спорта, развивать баскетбол в нашем регионе. Мы с большим удовольствием будем принимать участие в чемпионате «Локобаскет»!

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»