Ульяновск — дважды чемпион региона — «Локобаскет – Школьная лига»

Ульяновск — дважды чемпион региона

15 марта 2021

14 марта в столице Ульяновской области состоялся региональный финал чемпионата «Локобаскет-Школьная лига», по итогам которого две команды из Ульяновска будут представлять регион на финале ПФО.

Первые призеры определились среди девушек. Новоспасский район одолел Новомалыклинский район и продемонстрировал неплохую игру на линии перехватов. На площадке отличилась Анна Перова, 7 номер принесла команде 13 очков, забрала 9 подборов и 7 перехватов. В команде Новомалыклинского района Виолетта Видункина на своем щите совершила 8 подборов и еще 5 на щите соперника.

Новоспасский район решил не останавливаться на одном призовом месте: команда юношей также стала обладательницей бронзовых медалей. Парни уверенно обыграли Инзенский район со счетом 45:20.

Чемпионство досталось хозяевам паркета — Ульяновску. У девушек в матче против Ульяновского района лучшей по набранным очкам стала Алсу Исхакова — десятка очков на счету защитника. Арина Лукьянова собрала всевозможные подборы — ровно 15. И, конечно же, самой быстрой оказалась Виктория Пава, которая совершила 7 перехватов!

Стоит позавидовать сыгранности команды Ульяновского района. Ни один из игроков не тянул одеяло на себя и давал возможность сокомандникам отличиться на площадке. Каждая девушка совершила удачный перехват с последующей атакой. Итоговый счет матча 19:19.

Что касается команд юношей, то команда Ульяновска не демонстрировала чемпионские способности с первых секунд. Скажем больше: вся первая половина игры осталась за Чердаклинским районом. Лучшим игроком среди серебряных призеров стал Константин Тимашев, который собрал дабл-дабл из 12 очков и того же количества подборов. Также команда победителей пропустила 11 очков от Фарида Алимова и 10 от Арсения Коннова.

Но большой перерыв стал для хозяев паркета решающим. После смены кольца, парни будто очнулись и, как говорится, «пошла жаришка»: Максим Антонов оформил 16 очков, Алексей Кузнецов добавил еще 12 очков, а Степан Прохоров окончательно занял позицию защитника, и если соперникам все же удавалось атаковать, подборы точно оставались за 9 номером!

Лучшими на площадке стали Алсу Исхакова и Алексей Кузнецов!

Поздравляем чемпионов и желаем удачи на финале Приволжского федерального округа.

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»