В Дзержинске прошел первый финал сезона 2019-2020 — «Локобаскет – Школьная лига»

В Дзержинске прошел первый финал сезона 2019-2020

6 февраля 2020

Сегодня, 6 февраля, в Дзержинске прошли заключительные игры регионального финала Нижегородской области, определились победители – первые участники Всероссийского финала!

Первыми финалистами стали девушки из Выксы, обыгравшие Нижний Новгород со счетом 71:35. Школа №4 все четверти матча была в плюсе и опережала школу №55 минимум на 6 очков. Самыми результативными игроками Выксы стали: Викулова Виктория (28 очков, 7 перехватов), Ладугина Татьяна, которая собрала дабл-дабл из 14 очков и 19 подборов и, плюс ко всему, совершила 5 блок-шотов! Свои 13 очков и 13 подборов внесла в победу Выксы Витушкина Елизавета.

Я пришел заниматься с девчонками, когда они были в 6 классе. До меня их тренировал школьный учитель физкультуры, так что определенная база у них уже была. Мне осталось только поделиться с ними своим профессиональным опытом. Мы много работали вместе, прибавляли от игры к игре. И вот, сегодня мы заполучили долгожданную победу! Я рад за них и от всей души поздравляю с первым местом! Все бились отлично. Нам удалось нейтрализовать девочку из Нижнего Новгорода, которая в матчах с другими соперниками забивала по 30 очков. Нам она смогла забросить лишь 6. Считаю, финальный матч мы выиграли за счет тактики. Отмечать победу сейчас, правда, не будем. Девочки у нас все умные, учатся на отлично, так что времени на празднование у нас пока нет. Игры прошли, впереди – учеба.

Нижний Новгород без победы не остался: первое место одержали юноши, обыграв Павлово – 70:28. С самого начала игры нижегородцы оторвались на 10 очков и удерживали темп до конца встречи. Самым результативным игроком школы №21 стал Рябинин Кирилл. Он принес команде 13 очков и совершил 9 подборов. Галкин Даниил добавил 13 очков и 7 подборов, а Александр Бирюков – 9 очков и 10 поборов.

Все ребята из команды учатся в одной школе, в одном классе. Тренируемся мы каждый день, причем по два раза. Ребята довольны результатом, будем готовиться к Всероссийскому финалу. Поздравляю команду с победой!

Несмотря на большой разрыв в счете, команды на площадке боролись достойно, и финал оказался весьма зрелищным! Поздравляем медалистов и призеров!

Парни все молодцы, все здорово боролись. Победа – наша общая награда. Сейчас буду упорно работать над реализацией дальних бросков. Всей командой будем готовиться к суперфиналу.

Для меня звание MVP – это большая честь. В моей жизни таких титулов еще не было. Рада, что несмотря на ошибки, которых мне сегодня не удалось избежать, моя команда была одним целом. Надеюсь, девчонки не в обиде на меня. В этом году мы заняли второе место, но в следующем сезоне мы точно, точно-точно победим!

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»