В Калуге подписано Положение о проведении чемпионата «Локобаскет» на территории Калужской области — «Локобаскет – Школьная лига»

В Калуге подписано Положение о проведении чемпионата «Локобаскет» на территории Калужской области

11 ноября 2019

Сегодня, 11 ноября, в Калуге прошло подписание положения о проведении чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» среди школьников Калужской области. В министерстве спорта состоялась рабочая встреча, на которой присутствовали начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды физической культуры и спорта Минспорта Калужской области Аркадий Шишкин, президент Федерации баскетбола Калужской области Рафаэль Ганиев и представители директората лиги.

Рафаэль Ганиев, президент Федерации баскетбола Калужской области:

Подписание данного Положения для Калужской области – это очень большой шаг в направлении популяризации и развития детского и юношеского баскетбола. Чемпионат «Локобаскет» — это профессиональный проект, который работает более 10 лет, и я хорошо знаком и с форматом его проведения, и с целями и задачами, которые всем понятны и определяют развитие баскетбола во всех областях. Для нас это приобщение к профессиональному спорту. Соревнований в регионе проводится немного, особенно на таком серьёзном уровне, и участие в «Локобаскете» — это инвестиция в развитие спорта. Участникам проекта от организаторов вручаются и отличная форма, и различные призы: кубки, медали, грамоты, и дополнительная атрибутика, и баскетбольные мячи. Большое спасибо организаторам проекта за предложение стать частью таких шикарных соревнований. Я уверен, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным, и мы сделаем всё возможное, чтобы чемпионат «Локобаскет» на территории Калужской области проводился на самом высоком уровне.

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»