В Котельниково прошел финал Волгоградской области — «Локобаскет – Школьная лига»

В Котельниково прошел финал Волгоградской области

24 января 2022

22 января в одном из городов Волгоградской области собрались лучшие баскетболисты юго-востока, чтобы показать, на что они способны и завоевать путевку на финал Южного Федерального округа!

Ранним морозным утром открылись двери спортивного комплекса в городе Котельниково. На площадке стали мелькать женские кроссовки, а разминка проходила так, будто команды уже давно готовы к «бою».

Победа в матче за третье место осталась за Городищенским районом. Дабл-дабл, кстати, в матче тоже присутствовал, — Алина Нечаева отметилась 10 очками и 10 подборами!

Когда на паркет вышли команды юношей, возник вопрос, точно ли это матч за бронзу регионального финала? Это был уровень, которым всегда отличалась Волгоградская область. Первую четверть уверенно выиграла команда города Волгоград, во второй десятиминутке команда Волжского сровняла счет, а после большого перерыва игроки увеличили скорость и стали играть больше «в пас».

Команда «Волжский» заняла третье место, обыграв волгоградцев на 14 очков! Практически то же количество очков принес команде победителей Иван Головко. 13 очков, 8 подборов и 2 перехвата на счету нападающего в белой форме!

В чем хорош баскет Волгоградской области, так это в красочных финалах! Волгоградки стали безоговорочными золотыми призерами регионального финала, одолев команду хозяев паркета «Котельниково» со счетом 82:20.

Дабл-дабл из 21 очка и 10 ассистов Арины Глазковой привела ее к званию самого ценного игрока финала. Браво, Арина! Отличная игра «в краске».

У парней, конечно, все сложилось иначе. Кому достанется чемпионство? Выяснить это вышли на площадку две команды Котельниковского района. И не могли решить это не только на протяжении всего матча, но и в овертайме! Первый матч сезона 2021/22, ознаменовавшийся дополнительным временем.

Несмотря на серьезное эмоциональное и физическое напряжение, юноши команды «Котельниково» в овертайме обошли команду «Котельниковского района» на три очка. Сергей Еремин и МВП — это синонимы! На счету защитника 9 очков, 10 подборов и по 3 ассиста и перехвата.

Но, как говорит представитель чемпионата в Волгоградской области Сергей Горцунов, мяч круглый, в следующий раз три очка будут в другой команде! 😉

Поздравляем чемпионов и призеров! Команде девушек из Волгограда и команде парней из Котельниково желаем удачи на финале Южного Федерального округа!