В столице БАМа прошел финал турнира по баскетболу 3х3 — «Локобаскет – Школьная лига»

В столице БАМа прошел финал турнира по баскетболу 3х3

7 июля 2019

6 и 7 июля в Тынде в рамках празднования 45-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали прошли финальные матчи турнира по баскетболу 3х3, организованного ОАО «РЖД» совместно с АНО «Локомотив — Школьная баскетбольная лига».

Финал турнира по стритболу стал частью насыщенной культурно-развлекательной программы, подготовленной для жителей и гостей столицы БАМа по случаю праздника. Шестого июля на центральном стадионе города прошли предварительные игры и открытый мастер-класса легендарного российского баскетболиста и генерального менеджера ПБК «Локомотив-Кубань» Алексея Саврасенко. А 7 июля состоялись решающие игры и церемония награждения победителей среди мужских и женских команд в трех возрастных группах.

По итогам соревнований среди девушек бронзовые медали завоевали команды «Форвард» (в младшей возрастной группе) и «Винкс» (в средней категории). Серебро досталось девочкам из «Смены» (младшая группа), АУФ (средняя) и «Северянки» (старшая). А кубок турнира ушел юным баскетболисткам из команд «Спарта» (мл. гр.), «Океан» (ср. гр.) и «Три сестры» (ст. гр.).

У юношей третьими стали ребята из «Гилюй» (мл.гр.), «Вируса» (ср.гр.) и «Бродяг» (ст.гр.), а медали и призы за второе место забрали парни из команд «Амур», «Медведи» и «Самура». Чемпионами стритбольного турнира стали игроки «Локомотива», команды с пророческим названием «Рожденные побеждать» и коллектива ЛОВД. Каждый финалист был награжден дипломом и ценными призами от организаторов мероприятия.

В рамках спортивного праздника также были проведены конкурсы трехочковых и штрафных бросков, в которых друг с другом соперничали все участники. В результате самым точными с линии штрафных стали Полина Никитина и Карина Митряйкина, а Сергей Федосов отличился дальними попаданиями. От баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» ребята получили по комплекту профессиональной игровой формы.

Чествуем чемпионов и благодарим за участие игроков, а жителей Тынды и всех причастных к строительству Байкало-Амурской магистрали еще раз поздравляем с большим праздником!

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань» и турнира «Локобаскет – Школьная лига»

Стритбольный турнир в честь 45-летия Байкало-Амурской магистрали, состоявшийся в десяти городах Сибири и Дальнего Востока, стал уникальным событием. Поздравляю железнодорожников с этим историческим праздником! Вместе с нашим партнером компанией «РЖД» мы прикладываем большие усилия для реализации социальных проектов и поддержки детско-юношеского спорта. Уверен, что мы движемся в правильном направлении, и наша совместная работа имеет большое значение для развития баскетбола в России. Благодарю участников турнира за красивую игру и поздравляю чемпионов с победой!

Фото

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»