В увлекательном противостоянии школьников и лицеистов безоговорочную победу одержали последние.
Поединки за призовые места у девушек получились упорными, хотя и малорезультативными. В бронзовом финале встречались СШ №1 (Кузоватово) и Ишеевский многофункциональный лицей. Лицеистки выиграли первую четверть — 6:1, но уступили во второй — 2:7. Третий и четвертый отрезки снова остались за лицеем, которому и досталось третье место — 27:20. Школьница Арина Вилкова набрала 14 очков, у лицеисток на счету Виктории Репиной 16 очков и 14 подборов.
В золотом поединке Ульяновскому лицею №40 противостояла СОШ из Новой Малыквы. Лицеистки выиграли три периода, в четвертом школьницы бросились в погоню, отыграли 5 очков, но для победы этого не хватило — 28:23 в пользу ульяновских девушек. Самой результативной у которых стала София Тюпа — 14 очков и 10 подборов. Капитан серебряных призеров Дарья Макарова отметилась 11 очками и 8 подборами.
В медальных матчах у юношей лицеисты также были сильнее школьников. Бронзовым призером стал Лицей №40 (Ульяновск), победивший СШ №1 (Новоспасское) — 28:10. Лидер триумфаторов Никита Макаров набрал 12 очков. Золото между собой разыграли Лицей ядерных технологий (Димитровград) и СШ №1 (Инза). «Ядерщики» забрали все отрезки с общим результатом 45:18. Самым полезным игроком чемпионов стал Владимир Парфенов, отметившийся в протоколе 16-ю очками, 9-ю подборами и 8-ю голевыми передачами. Его партнер по команде Артем Кучеров также набрал 16 очков и сделал 7 подборов.
Итоговое положение команд:
Девушки
1 место — Лицей №40 (Ульяновск)
2 место — СОШ (Новая Малыква)
3 место — Ишеевский многофункциональный лицей (Ишеевка)
4 место — СШ №1 (Кузоватово)
Заслуженное звание MVP досталось Софие Тюпа.
Юноши
1 место — Лицей ядерных технологий (Димитровград)
2 место — СШ №1 (Инза)
3 место — Лицей №40 (Ульяновск)
4 место — СШ №1 (Новоспасское)
MVP юношеского регфинала стал Владимир Парфенов.