Владикавказ дважды забирает золото РСО-Алании — «Локобаскет – Школьная лига»

Владикавказ дважды забирает золото РСО-Алании

26 февраля 2021

РСО-Алания всегда ассоциировалась с доброй атмосферой и одним из самых зрелищный финалов! Этот сезон «Локобаскета» не стал исключением.

Во Владикавказе первыми бронзовыми призерами стали девушки из Беслана.

С первых секунд темп игре задала команда из Беслана. Девушки играли в защите по всей площадке, совершая перехват на перехвате, не выпуская соперниц со своей половины.

Отдельно хочется отметить игру Елизаветы Хозиевой: капитан команды «видела площадку» и мастерски исполняла распасовку, совершая проходы под кольцо. Лиза принесла команде 27 очков, забрала 5 подборов и 9 перехватов. Но неизвестно, как сложилась бы игра, если бы Алика Гусалова не совершила 11 перехватов, 5 подборов + 13 очков. иАлана Салбиева добавила к победе ещё 15 очков!

Команде Моздока респект! Девчонки не сдавались до последней секунды. Итоговый счёт матча «Моздок»-«Беслан»: 16:62. Поздравляем команду из Беслана с бронзой регионального финала!

Затем на площадке столкнулись команды парней из Беслана и Пригородного района с.Октябрьское. Матч между этими командами прошёл быстро. Площадка была похожа на теннисный корт, зрители только и успевали переводить взгляд с одного нападения на другое. У парней явно была задача переплюнуть девчонок в перехватах.

Азамат Царикаев из команды победителей включил скоростной режим, демонстрируя дриблинг. Парень принёс своей команде 23 очка и совершил 6 перехватов. А Давид Хугаев решил, что в матче обязан быть дабл-дабл и по итогу записал на свой счёт 18 очков, 10 подборов и 2 неплохих ассиста.

К сожалению, 19 очков и 4 подборов Таймураза Хугаева не хватило для победы над «зелёной формой». Счёт матча 55:23.
Поздравляем Беслан с двумя бронзовыми медалями!

Золото финала среди девушек забрал Владикавказ. В этом матче было всё:
— Дабл-Дабл от Виктории Шакировой — 16 очков и 17 подборов
Анастасия Черджиева добавила 12 очков к победе, а Анна Бестаева 10 очков и 6 подборов;
— Сыгранность на площадке;
— Выполнение установок тренера;
— Игра в пас и постоянный розыгрыш комбинации «двойка».

В общем, не матч, а сплошное удовольствие! Команда девушек из Пригородного района с.Октябрьское занимает второе место. Девчонки продемонстрировали точность, звук чистого попадания с точки под конец матча звучал все чаще.

В упорной борьбе среди мужских команд, победу одержали хозяева паркета. Это был настоящий финальный матч! Баталии, развернувшиеся в СК «Локомотив», не прекращались до финального свистка. Парни показали настоящий красивый баскетбол! Разбавляя проходы трёхами и «скидками», Владикавказ вырвался вперёд, но лишь в 4 четверти.

Команду «Моздок» не просто было обыграть, учитывая, что на подборе всегда был Даниил Несынов, который по итогу добавил в копилку команды 29 очков и 13 подборов

В команде Владикавказа за страховку под кольцом отвечал Муковнин Никита. Девятый номер записал на свой счёт очередной трипл-дабл этого сезона: 10 очков, 10 подборов и 11 перехватов. Георгий Тарасов разошёлся и принёс команде 41 очко, 6 подборов и 6 перехватов, а Георгий Караев — 20 очков и 7 подборов

Поздравляем парней из Моздока с серебром финала, а команде Владикавказа желаем удачи в финале округов!

Анастасия — 12 очков, 5 подборов, 3 ассиста и 4 перехвата 
Георгий — 41 очко, 6 подборов и 6 перехватов 

Такие вот дела во Владикавказе!
Теперь ребята готовятся к финалу СКФО, а мы — к очередным наикрутейшим матчам с их участием.

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»