Владивосток и Лесозаводск – обладатели золота финала! — «Локобаскет – Школьная лига»

Владивосток и Лесозаводск – обладатели золота финала!

27 февраля

27 февраля финал региона прошел во Владивостоке. Были и разгромы, и борьба до последних секунд — подробнее в отчете.

За первый комплект бронзовых наград бились команды Находки и Спасск-Дальнего. Обошлось без интриги – в каждом игровом отрезке сильнее были спортсменки СОШ №26. Соперницы, представляющие ЦО «Интеллект», обошли соперниц по числу блокшотов, но гораздо чаще совершали потери. Матч завершился со счетом 17:33 в пользу Находки.

Юношеская встреча за бронзу прошла более напряженно. За третью строчку таблицы боролись хозяева финала – из СОШ №6 и СОШ №13. Стартовая четверть осталась за подопечными Степана Гетманова (12:3), но соперник не дремал (пока, кстати, дремало большинство регионов-участников чемпионата) и уже к концу третьего отрезка сократил отрыв до «-2». За минуту до финального свистка СОШ №13 отставала уже на одно очко, но Кузьмин Михаил точным броском установил финальный счет встречи – 31:34, бронза – у СОШ №6.

Финальная встреча среди девушек была преисполнена баскетбольных страстей! СОШ №48 здорово отыграла первую четверть, обойдя соперниц почти вдвое (9:17). Команда Сибирцево такую дерзость без ответа не оставила и провела самый результативный для себя второй отрезок, добавив к счету 20 очков. Тем не менее, впереди всё еще были хозяйки – вплоть до середины заключительной десятиминутки. Дац Виктория, было вывела свою команду на 2 очка вперед, но и в рукаве соперниц был свой «козырь», даже два – Голомазовы Дарья и Арина. Серией точных попадание девушки вернули лидерство и отправились праздновать победу с командой. Браво, Владивосток! Счёт встречи – 51:59.

Юношеский финал порадовал трибуны, в первую очередь, блестящей игрой команды СОШ №5. Парни феерично провели матч и уверенно завоевали золото тура – 93:25. Каждый игрок отметился набранными очками. Второе место занял ЦО «Интеллект». Поздравляем обе команды с медалями!