Волосово: финал Ленинградской области — «Локобаскет – Школьная лига»

Волосово: финал Ленинградской области

12 марта 2021

Региональный финал в Волосово получился очень контрастным. Была и лидерская «чехарда», и победа при «плюс 77». Подробнее о матчах в Ленинградской области – в отчете на lokoliga.ru.

Волосово решил не откладывать главную интригу дня «в долгий ящик» и стартовал сразу же с финальных матчей среди парней и девчонок.

В юношеском финале на паркете сошлись местная команда и их сверстники из Всеволожска. Хозяева площадки резво начали первую четверть (10:9), но провалились в последующей (7:19). Всеволожск, уйдя на перерыв в роли ведущих, решил, что победу отпускать категорически нельзя. За вторую половину ребята в лазурной форме «настреляли» 21 очко против 15 у Волосово. Итогом стала победа со счетом 50:33 и золото регионального финала. Самым результативным игроком в составе обеих команд стал Роман Кальник – 18 очков, пара подборов и 4 ассиста. А лучшим на щитах оказался Саша Кривошеев – 13 забранных отскоков плюс 3 очка. Поздравляем Всеволожск с золотом!

Не так повезло землячкам чемпионов. В финале против Гатчины девчонки крупно уступили. Уже в стартовом отрезке Гатчина набрала 33 очка, при этом не позволив соперницам ни разу попасть в свое кольцо. Такой же ударной была и третья четверть, за которую Гатчина заработала 27 очков против лишь двух у Всеволожска. Счет после сирены – 88:11. И да, это одна из самых разгромных побед в истории региональных финалов сезона 2020-2021 гг. Гатчина, вы – крутые! Наши поздравления, чемпионки! Пара девчонок в составе команды-победительницы отличились особенно. Светлана Юркевич красуется с 24 очками в персональной статистике, а Милана Мамина — с 23. Выбрать MVP было непросто!

И все же. Встречайте лучших игроков финала региона в Ленинградской области: Рома Кальник и Света Юркевич!

Матчи за бронзу пройдут на следующей неделе. Продолжаем болеть за вас, Волосово!