Всеволожск и Волосово – лидеры в Морозова — «Локобаскет – Школьная лига»

Всеволожск и Волосово – лидеры в Морозова

15 марта 2020

Финал Ленинградской области не мог ускользнуть от нашего внимания, ведь местные команды традиционно устраивают на паркете пожар в каждой игре «Локобаскета». Итоговые встречи в п. им. Морозова исключением не стали. Как это было – в деталях.

В матче за бронзу среди девушек на площадке соперничали школы №3 (Сланцы) и №7 (Гатчина). Девочкам из седьмой школы во второй четверти удалось набрать вдвое больше очков, чем противницы, и закрепить результат в третьем отрезке, не пропустив ни единого мяча в свою корзину. Характер, проявленный на экваторе встречи, принес Гатчине медали – 28:20. В команде-победительнице особенно отличилась Екатерина Козлова. За сорок минут в игре Катя набрала 17 очков и стала самой результативной с КПИ в 20 баллов.

В мужском финале за третье место будущий победитель обозначил свои амбиции уже на старте. Парни из Кудрово не давали соперникам из Тихвинской школы №6 возможностей взять игру в свои руки и последовательно сокрушали конкурентов за бронзу: «плюс 8» в первой четверти, «плюс 15» во второй, преимущество в 23 очка к концу третьего отрезка и итоговый разрыв в 30 очков после заключительной десятиминутки – 61:31. Браво бронзовым медалистам из Кудрово! И поздравляем самого полезного игрока этой встречи Виталия Ля, собравшего дабл-дабл из 22 очков и 11 подборов.

Чемпионство регионального финала разыгрывали девушки из Сертоловской СОШ и школы №2 из Всеволожска. Здесь, как и в матче за третье место у парней, не было и намека на интригу – Всеволожск основательно подготовился к решающей встрече и «дал бой» соперницам уже в первых секунды на площадке. Безапелляционный настрой на успех принес результат – с разгромным счетом 59:13 победу и золото забрали девочки из школы №2. Поздравляем чемпионок! Самым ценным игроком по итогам противостояния стала Кристина Григорян. Ее статистика восхищает: 31 очко, 4 подбора, 2 передачи, 5 перехватов и коэффициент полезной игры равный 33 баллам.

Более упорной была борьба за чемпионство среди парней. В финале сражались ребята из СОШ №3 (Всеволожск) и мальчики из СОШ №1 (Волосово). Всеволожску не повезло увезти в свой город двойной комплект золотых медалей, команда из Волосово оказалась сильнее. Сказалась точность с дальней дистанции, с которой у учащихся СОШ №1 проблем точно нет – 8/12 трешек достигли цели и помогли команде нарастить преимущество, необходимое для победы. Кроме того, ребята из Волосово здорово отработали на щитах (24 забранных подбора против 17 у соперников) и за игру продемонстривали завидный командный дух, в очередной раз доказав, что поддержку скамейки нельзя недооценивать. Поздравляем победителей! И отдельное браво самому результативному игроку Даниилу Суйконен. Даня пополнил свою коллекцию дабл-даблов еще одним, набрав 26 очков и 10 подборов.

Респект MVP’s финала Ленинградской области!

Благодарим всех участников соревнований за классную игру и поздравляем победителей!