Встреча весны в Котельниково — «Локобаскет – Школьная лига»

Встреча весны в Котельниково

2 марта 2020

Первого марта матчи регионального тура прошли сразу в трех городах. Один из них — Котельниково. Команды юношей и девушек боролись за право представлять Волгоградскую область на финале ЮФО. Посмотрим, кому удалось завоевать золото финала и путевки в следующий этап «Локобаскета».

Бронзу финала забрали хозяева — команды девушек СШ №1 и юношей СШ №2 города Котельниково. Первое место завоевали девчонки СШ №3, Котельниково. 47:26 — разгромный счет финального матча против СШ №36 из Волжского. Гостям достается серебро.

Без интриги не обошелся мужской финал. С преимуществом в пять очков победу в зрелищной схватке одержали юноши СШ №14 Волжского — 71:66. Серебряными призерами стали спортсмены волгоградской гимназии №16. Волжский пролидировал всю первую половину встречи. Рывок гимназистов в третьем отрезке (21:11) помог приблизиться, но не обогнать сперников, ровно как и ничейная четвертая десятиминутка. Не можем не отметить игроков, которые прямо-таки царствовали на подборах в этом поединке: в команде Волжского — Холоденко (22 подбора), Шанин (17 подборов), в команде Волгограда — Баирамов (19 подборов).

Самыми ценными игроками регионального финала признаны Кирилл Холоденко и Людмила Оводкова.

Поздравляем победителей с выходом в финал ЮФО и благодарим всех участников турнирного дня за невероятную энергетику, волю к победе, звонкие трибуны и максимально баскетбольную встречу весны-2020!

Поделиться с друзьями

Партнеры и спонсоры

Генеральный спонсор  ОАО «РЖД» Генеральный спонсор ОАО «РЖД»
Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг
Министерство спорта Российской Федерации Министерство спорта Российской Федерации
ПБК «Локомотив-Кубань» ПБК «Локомотив-Кубань»
Российская Федерация Баскетбола Российская Федерация Баскетбола
РФСО «Локомотив» РФСО «Локомотив»