Поздравляем победителей и желаем успехов всем участникам турнира!
Поединок за бронзу у девушек завершился достаточно легкой победой СОШ №3 из Саянска над СОШ №37 из Ангарска — 63:42. В составе победительниц лучшей по набранным очкам стала Анастасия Алешина (26), а лучшей по подборам — Ева Попова (15). Интересно, что за команду из Ангарска забрасывали мячи лишь два игрока — Екатерина Саломатова (28) и Екатерина Цыпина (14).
В матче за золото между иркутскими СОШ №69 и СОШ №2 борьба шла более упорная, более мастеровитыми оказались девушки из СОШ №69 — 49:35.
У юношей за третье место сражались СОШ №37 (Ангарск) и СОШ №27 (Иркутск). Интрига умерла, пожалуй, уже в первой четверти, которую ангарцы выиграли со счетом 18:4. Во второй же и вовсе не позволили соперникам набрать ни одного очка — 18:0 и итоговые 87:20. Александр Барманов набрал 23 очка, Ратмир Тенётов 22, Дмитрий Тырин 20.
Легким для ЦО №47 из Иркутска получился финал с Оекской СОШ. Выиграны все отрезки и матч за золотые награды — 70:39. У чемпионов стоит отметить Марка Карпова (26 очков и 13 подборов), Захара Пономарева (22 очка) и Александра Трофимова (15 очков и 8 подборов.
Итоговое положение команд:
Девушки
1 место МБОУ СОШ №69 (Иркутск)
2 место — СОШ №2 (Иркутск)
3 место — СОШ №3 (Саянск)
4 место — СОШ №37 (Ангарск)
Юноши
1 место — МАОУ СОШ №47
2 место —
3 место — СОШ №37 (Ангарск)
4 место — СОШ №27 (Иркутск)
MVP у юношей признан Захар Пономарёв из СОШ СОШ №47), набравший в финале 22 плюс 6 подборов и 2 перехвата. Среди девушек лучшей стала Арина Касацкая из МБОУ СОШ №69. На ее счету в поединке за золото 27 очков, 9 подборов и 4 перехвата.