Баскетбольный январь: Нижегородская область

Спортсмены Нижегородской области уже по традиции во время новогодних каникул активно борются за чемпионство зональных этапов. 4 и 5 января матчи прошли в Арзамасском районе, 6 и 7 января в городе Перевоз, а с 8 по 9 января команды соревновались в Шахунье. Поздравляем победителей с выходом в региональный финал Нижегородской области!

Результаты матчей в Арзамасском районе

Юноши:

1 место - г.Саров, СОШ № 12

2 место - Арзамасский район, СШ № 3

3 место - г.Арзамас, СОШ № 13


  1. Лукояновский р-он Смирновская СШ - Кулебакский р-он СОШ –  39:53
  2. Арзамасский р-он СОШ № 3 - г.Арзамас СШ № 13 – 21:38
  3. г.Саров СОШ № 12 - г.Выкса СОШ № 12 –  44:42
  4. п.Шатки Смирновская СШ – п.Дивеево Дивеевская СШ –  12:14
  5. Кулебакский  р-он СОШ № 3 - г.Арзамас  СШ № 13  –  29:37
  6. Лукояновский р-он Б.Маресьевская СШ  - Арзамасский р-он  СШ № 3  – 12:41
  7. г.Саров  СОШ № 12 - п.Дивеево  Дивеевская СШ  –  25:14
  8. г.Выкса  СШ № 12 - п.Шатки  Смирновская СШ  –  44:17
  9. г.Саров СОШ № 12  - г.Арзамас СШ № 13  –   38:26
  10. г.Выкса  СШ № 12 - Арзамасский р-он  СШ № 3  –   22:38
  11. игра за 3 м. г.Арзамас СШ № 13  - г.Выкса   СШ № 12 –  37:31
  12. игра за 1 м. г,Саров СОШ № 12 - Арзамасский р-он  СШ 3 –  34:20

Девушки:

1 место - г.Выкса, СОШ № 9

2 место - Кулебакский район, СОШ № 8

3 место - п.Шатки, Шатковская СШ


  1. Кулебакский р-он СОШ № 8 - г.Выкса  СОШ № 9 –  14:26
  2. г.Арзамас  СОШ № 3 – п.Дивеево Дивеевская СШ  –  6:13
  3. Арзамасский р-он СОШ 2 –п.Мухтолово Мухтоловская СШ – 4:34
  4. п.Шатки Шатковская СШ - Лукояновский р-он СШ № 1 – 35:17
  5. г.Выкса СОШ № 9 - пос.Дивеево Дивеевская СШ  – 38:4
  6.  Кулебакский р-он СОШ № 8 - г.Арзамас СОШ № 3 –  23:10
  7. П.Мухтолово Мухтоловская СШ –п.Шатки Шатковская СШ –  22:30
  8. Арзамасский р-он СОШ № 2 - Лукояновский р-он  СШ –  16:30
  9.  г.Выкса СОШ № 9- п.Шатки Шатковская СШ –  24:11
  10. 10.Кулебакский р-он СОШ № 8 - Лукояновский р-он СШ № 1 –  34:27
  11. 11.игра за 3 м. п.Шатки Шатковская СШ - Лукояновский р-он СШ 1 –  37:9
  12. 12.игра за 1 м.г.Выкса СОШ № 9- Кулебакский р-он СОШ №8  –  37:2

Результаты матчей в г.Перевоз

Юноши:

1 место - МБОУ Пильнинская СОШ 2

2 место - МБОУ  Сергачская СОШ

3 место - МАОУ Газопроводская СШ, п.Починки


  1. Перевозский р-он СОШ - Сергачский р-он СОШ – 12:32
  2. Пильнинский р-он СОШ 2 - Вадский р-он СОШ – 41:11
  3. Перевозский р-он СОШ - Первомайский р-он СОШ – 10:44
  4. Пильнинский р-он СОШ 2 -п.Починки Газопроводская СШ – 31:19
  5. Сергачский р-он СОШ - Первомайский р-он СОШ –  30:29
  6. Вадский р-он  -  п. Починки –  16:28
  7. Игра за 3место  Первомайский р-он СОШ – п.Починки Газапроводская СШ – 27:28
  8. Игра за 1 место Пильнинский р-он СОШ 2 – Сергачский р-он СОШ –  30:11

Девушки:

1 место - МБОУ Сергачская СОШ

2 место - МБОУ СОШ 11, г.Саров

3 место - МБОУ СОШ 3, г.Кстово


  1. Перевозский р-он СОШ – г.Саров СОШ 11 – 10:38
  2. г.Кстово СОШ 3 – Сергачский р-он СОШ – 20:38
  3. г.Саров СОШ 11 – Сергачский р-он СОШ – 17:34
  4. Перевозский р-он СОШ – г.Кстово СОШ 3 – 3:24
  5. Сергачский р-он СОШ – Перевозский р-он СОШ – 35:6
  6. г.Кстово СОШ 3 – г.Саров СОШ 11 – 20:22

Результаты матчей в г.Шахунья

Юноши:

1 место - МБОУ СОШ 1, Шахунский р-он

2 место - МБОУ СОШ 1, Уренский р-он

3 место - МБОУ Тоншаевская СОШ, Тоншаевский р-он


  1. Уренский р-он СОШ 1– Краснобаковский р-он СШ – 43:13
  2. Тоншаевский р-он СОШ – Шахунский р-он СОШ – 35:43
  3. Воскресенский р-он СШ – Уренский р-он СОШ 1 – 23:43
  4. Краснобаковский р-он СШ – Тоншаевский р-он СОШ – 12:25
  5. Шахунский р-он СОШ – Воскресенский р-он СШ – 60:9
  6. Уренский р-он СОШ 1– Тоншаевский р-он СОШ – 23:19
  7. Воскресенский р-он СШ – Краснобаковский р-он СШ – 29:15
  8. Шахунский р-он СОШ – Уренский р-он СОШ 1 – 48:11
  9. Тоншаевский р-он СОШ – Воскресенский р-он СШ – 50:15
  10. Шахунский р-он СОШ– Краснобаковский р-он СШ – 59:7

Девушки:

1 место - МБОУ СОШ 14, Шахунский р-он

2 место - МБОУ СОШ 1, Уренский р-он

3 место - МБОУ Тоншаевская СОШ, Тоншаевский р-он


  1. Тоншаевский р-он СОШ – Воскресенский р-он Богородская СОШ – 40:6
  2. Уренский р-он СОШ 1 – Шарангский р-он Роженцовская СОШ – 32:2
  3. Ветлужский р-н СОШ – Уренский р-он СОШ 1 – 2:39
  4. Тоншаевский р-он  СОШ– Шахунский р-он СОШ 14 – 2:58
  5. Ветлужский р-он СОШ – Шарангский р-он Роженцовская СОШ – 6:8
  6. Шахунский р-он СОШ 14 – Воскресенский р-он Богородская СОШ – 102:2
  7. Игра за 3 место Тоншаевский р-он СОШ – Шарангский р-он Роженцовская СОШ – 35:6
  8. Игра за 1 место Шахунский р-он СОШ 14 – Урнский р-он СОШ 1– 36:5

ФОТО зонального этапа Нижегородской области


Дата: 10 января 2018 г.